"Зенит" вырвал победу у "Химок" в Единой лиге ВТБ

"Зенит" обыграл "Химки" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ - 86:82. Подмосковный клуб идёт вторым в таблице, "Зенит" занимает пятую строчку.
Источник: Спорт-Экспресс
Sport.ru /Баскетбол. "Зенит" обыграл "Химки" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ - 86:82. Подмосковный клуб идёт вторым в таблице, "Зенит" занимает пятую строчку.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Химки" - 86:82 (15:22, 21:16, 25:26, 25:18)

З: Симонович (22), Арманд (15), Скрабб (12), Рейнольдс (9 + 11 подборов).

Х: Мики (22), Крокер (15), Томас (15), Дженкинс (11).


Sport.ru

Материалы по теме:

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Рейнольдс — MVP Единой лиги ВТБ в январе03.02.2019 20:56:28

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Боломбой получил приглашение на конкурс по броскам сверху от Единой лиги ВТБ03.02.2019 19:19:35

Родригес развеял слухи о кризисе внутри ЦСКА03.02.2019 17:00:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Соскин: Зеленскому не нужно мирное соглашение28.04.2026 10:40:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

03.02.2019 20:56
Рейнольдс — MVP Единой лиги ВТБ в январе
Центровой "Зенита" Джален Рейнольдс признан MVP Единой лиги ВТБ в январе
Sport.ru /Баскетбол. Центровой "Зенита" Джален Рейнольдс признан MVP Единой лиги ВТБ в январе, сообщает пресс-служба турнира.

В гонке за титул MVP января Рейнольдс опередил двух других центровых – ДжаДжуана Джонсона из "Локомотива-Кубани" и Джоэля Боломбоя из ЦСКА.

В январе "Зенит" одержал три победы (над "Пармой", "Нижним Новгородом" и ЦСКА). Рейнольдс набирал в среднем 16,0 очка, 8,0 подбора, 2,7 передачи и 24,7 балла за эффективность действий.

Боломбой получил приглашение на конкурс по броскам сверху от Единой лиги ВТБ

"Для меня большая честь стать MVP января в Лиге ВТБ. Я благодарен своим партнёрам, без которых этот приз был бы невозможен. Отдельное спасибо хочу сказать клубу за ту организацию, которая есть в "Зените". Также я благодарен своей семье, которая всегда поддерживает меня. Вперёд, "Зенит" — сказал Рейнольдс.

Стали известны составы на Матч звёзд баскетбольной Единой лиги ВТБ
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
03.02.2019 19:19
Боломбой получил приглашение на конкурс по броскам сверху от Единой лиги ВТБ
Единая лига ВТБ пригласила тяжёлого форварда ЦСКА Джоэла Боломбоя поучаствовать в конкурсе по броскам сверху. В интервью нашему сайту генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала об отборе на конкурс данкеров
Sport.ru /Баскетбол.  Единая лига ВТБ пригласила тяжёлого форварда ЦСКА Джоэла Боломбоя поучаствовать в конкурсе по броскам сверху. В интервью нашему сайту генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала об отборе на конкурс данкеров.

"Нужно, чтобы игрок закладывал сверху и попадал в хит-парады красивых моментов. Мы наблюдаем за тем, как и кто играет, и если кто-то постоянно бросает сверху, то, конечно, он нам интересен. Болельщикам это нравится. Мы обращаемся к игроку, предлагаем ему принять участие в конкурсе. Бывают и отказы: кто-то боится, что у него не получится, кто-то боится получить травму. Но, мне кажется, бояться не стоит, потому что если в игре всё получается, то здесь он будет бросать без защитника, будет репетиция. Может, будет эмоциональное напряжение и волнение, но все профессионалы, играют на серьёзном уровне, здесь не должно быть проблем. Это же шанс показать себя, заявить о себе и своём клубе", — сказала Корстин.

Базаревич: травма Кулагина – это потеря для сборной России

Матч всех звёзд Единой лиги ВТБ состоится 17 февраля на "ВТБ Арене" в Москве.

Родригес развеял слухи о кризисе внутри ЦСКА
03.02.2019 17:00
Родригес развеял слухи о кризисе внутри ЦСКА
Разыгрывающий ЦСКА Серхио Родригес опроверг слухи о кризисе внутри коллектива и тяжёлой атмосфере в раздевалке. По словам испанца, никакого недопонимания в команде нет, а главный тренер Димитрис Итудис является настоящим лидером
Sport.ru /Баскетбол.  Разыгрывающий ЦСКА Серхио Родригес опроверг слухи о кризисе внутри коллектива и тяжёлой атмосфере в раздевалке. По словам испанца, никакого недопонимания в команде нет, а главный тренер Димитрис Итудис является настоящим лидером.

"Плохая атмосфера в раздевалке? Это не так. Наша команда возглавляет турнирную таблицу Единой лиги, идёт в топ-3 Евролиги и имеет хорошие шансы занять первое место по итогам 30 туров регулярного сезона. Мы на хорошем ходу, почему у нас должно быть какое-то недопонимание? Могу смело сказать, что между игроками и тренерским штабом отличные, доверительные отношения. У нас отличный командный дух.

Базаревич: травма Кулагина – это потеря для сборной России

Лидер раздевалки — главный тренер Димитрис Итудис. Если говорить про игроков, то у нас нет ярко выраженного лидера. В ЦСКА каждый баскетболист — большой талант, при необходимости может высказать своё мнение в раздевалке, и все прислушаются к его словам", — приводит слова испанца издание "Известия".

Итудис: "Серьёзно сыграли как в защите, так и в нападении"

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела