Sport.ru/ Баскетбол. Санкт-петербургский "Зенит" на своей площадке победил "Маккаби" в матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Российский клуб взял верх над соперником со счётом 73:71.

"Зенит" в первой четверти захватил преимущество в матче, поведя в счёте с разницей в 15 очков. Во второй 10-минутке команды не смогли выявить сильнейшего — на большой перерыв коллективы ушли с той же разницей в счёте в 15 очков — 41:26.

В третьем игровом отрезке "Маккаби" удалось отыграть пять очков отставания, а в заключительной четверти в какой-то момент и вовсе выйти вперёд, совершив впечатляющий рывок, однако в концовке "Зениту" всё же удалось вырвать победу со счётом 73:71.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Алекс Пойтресс, набравший 14 очков.