Воспитанник ЦСКА покинул команду ради "Уралмаша"
Как известно, двадцатитрёхлетний Малейко воспитан в системе ЦСКА. Следующим местом работы российского исполнителя станет "Уралмаш", представляющий на географической карте России город Екатеринбург. Что касается статистических выкладок, то Малейко, играющий на позиции нападающего, отыграл в двухсот восемнадцати встречах в составе ЦСКА.
Напоминаем, что другие новости из мира баскетбола доступны по этой ссылке.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подписал новый контракт с московским клубом, сообщает пресс-служба «армейцев». Новое соглашение будет действовать до окончания сезона 2020/2021.
Напомним, Итудис возглавил ЦСКА летом 2014 года. За это время он дважды приводил «армейцев» к победам в Евролиге. Так, москвичи побеждали в этом турнире в 2016 и 2019 годах. В то же время ЦСКА неизменно выигрывал розыгрыши Единой лиги ВТБ.
В 2016 году Итудис был удостоен приза имени Александра Гомельского, который вручают лучшему тренеру года в Евролиге.
Под руководством Итудиса москвичи одержали 290 побед в 339 официальных матчах. Это новый рекорд клуба, предыдущий был установлен Этторе Мессиной.
Sport.ru/ Баскетбол. Во вторник, 28-го мая, московский ЦСКА одержал третью победу над питерским "Зенитом" в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.
Поединок прошёл в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 68:69 в пользу гостей из белокаменной.
Таким образом. ЦСКА стал финалистом соревнований. Сразу после матча по горячим следам игру прокомментировал наставник клуба Димитрис Итудис .
- Поздравляю свою команду с выходом в финал. "Зениту" показал отличный баскетбол, а болельщики создали невероятную атмосферу на трибунах сегодня. После "Финала четырёх" у меня были опасения за состояние игроков, но они сыграли на пределе своих возможностей и одержали победу, - подчеркнул опытный специалист.
Отметим, что второй финалист соревнований определится в серии "Химки" - УНИКС. После трёх игр счёт в серии 2:1 в пользу жёлто-синих.
Sport.ru/Баскетбол. В пресс-службе баскетбольного клуба «Химки» сообщили, что лидер команды Алексей Швед больше не сыграет в оставшейся части сезона.
«Химки» проводят финальную серию Единой лиги ВТБ с ЦСКА. В первом матче армейцы разгромили своего соперника и повели в серии. Швед проводил игру на уколах из-за болей в ноге. Затем игрок прошёл обследование, в результате стали известны сроки восстановления, которые составят около четырёх недель. Диагноз – обострившийся плантарный фасциит.
ЦСКА победил "Химки" в матче Евролиги
Также в первом матче травму получил игрок ЦСКА Иван Ухов.
Баскетболисты "Химок" победили ЦСКА впервые за четыре года в Единой лиге ВТБ
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.

Комментарии