Воронцевич: "Надеюсь, скоро найду команду"

Нападающий сборной России Андрей Воронцевич поделился планами на будущее.
Источник: РИА "Новости"

Sport.ru/ Баскетбол. Нападающий сборной России Андрей Воронцевич поделился планами на будущее. Баскетболист надеется, что в скором времени он найдёт себе клуб.

"Важно играть за сборную, за страну, за цвета нашего флага, выводить команду с капитанской повязкой. Надеюсь, скоро смогу найти клуб. Стучу по дереву. Я много тренируюсь и готов играть", - цитирует Воронцевича РИА "Новости".

Напомним, ранее сборная России по баскетболу завоевала путёвку на чемпионат Европы.

Cборная России по баскетболу вышла на чемпионат Европы — 2022

Последние новости баскетбола на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Базаревич прокомментировал выход сборной России на Евробаскет 19.02.2021 20:33:21

Кириленко поздравил сборную России по баскетболу с выходом на чемпионат Европы19.02.2021 21:02:13

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мединский сообщил о передаче Украине ещё 1000 тел военных ВСУ17.07.2025 11:38:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.02.2021 20:33
Базаревич прокомментировал выход сборной России на Евробаскет
Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич отреагировал на выход команды в финальную часть чемпионата Европы-2022.

Sport.ru/ Баскетбол. Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич отреагировал на выход команды в финальную часть чемпионата Европы-2022.

Ранее россияне дома победили команду Северной Македонии (94:77).

"Довольны, что одержали победу. Мы показали хорошую "химию". Классная работа команды. Мы доминировали - это помогло.

Здорово, что пробились на Евробаскет. Мы должны были туда попасть. Много хороших команд ещё туда не попали", - цитирует Базаревича РИА "Новости".

Последние новости баскетбола на Sport.ru

19.02.2021 21:02
Кириленко поздравил сборную России по баскетболу с выходом на чемпионат Европы
Глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко остался доволен, что российская команда смогла выполнить поставленную задачу и пробиться на Евробаскет.

Sport.ru/ Баскетбол. Глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко остался доволен, что российская команда смогла выполнить поставленную задачу и пробиться на Евробаскет.

Ранее Россия в матче отборочного этапа победила Северную Македонию со счётом 94:77.

"Поздравляю команду Базаревича. Доволен тем, как сыграла сборная. Поначалу было сложно, однако потом ребята прибавили в агрессии, начали отрываться в счёте.

Теперь нужно победить Эстонию — и можно с чистой совестью думать о Евробаскете", — цитирует Кириленко ТАСС.

Кириленко: "В сборной России не за горами смена поколений"

Последние новости баскетбола на Sport.ru

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела