Ватутин: "Баскетболисты ЦСКА рано поверили в успех в матче с "Зенитом"

В понедельник, 30-го мая, "Зенит" обыграл ЦСКА в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ со счётом 97:95

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Баскетбол.  В понедельник, 30-го мая, "Зенит" обыграл ЦСКА в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ со счётом 97:95. Таким образом, ЦСКА ведёт в серии со счётом 3:2. Об этом высказался президент армейцев Андрей Ватутин.

- Баскетболисты ЦСКА рано поверили в успех в матче с "Зенитом". Мы в какой-то момент просто остановились, уверовав, что сможем без экстра-усилий довести матч до победы, а у соперника удачно вошли в игру Моня и Фридзон, - приводит слова Ватутина ТАСС. 

Последние новости баскетбола на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Малкин категорично ответил на вопрос о возможном возвращении в КХЛ01.05.2026 23:55:14

В Европе подтвердили возвращение сборной России на международные турниры17.04.2026 16:58:25

Сын Плющенко не хочет видеть отца на своей свадьбе21.04.2026 17:31:46

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
01.05.2026 23:55
Малкин категорично ответил на вопрос о возможном возвращении в КХЛ
Евгений Малкин
Малкин надеется остаться в НХЛ. 
Sport.ru / Хоккей. Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил, что намерен продолжить карьеру в НХЛ. 39-летний хоккеист не планирует возвращаться в КХЛ. Действующий контракт с "Пингвинз" истекает этим летом.

"Я точно хочу ещё играть в НХЛ и отыграть как минимум год. Варианты из КХЛ я даже не рассматриваю. Я понимаю, что для Кайла Дубаса это непростое решение. Возможно, он хочет обновить состав и дать шанс новым игрокам. Это бизнес. Если не получится остаться в "Питтсбурге", надеюсь, появятся другие варианты", - приводит слова Малкина журналист Дэн Кингерски.

Отец Малкина: "Был бы доволен, если сын отыграл сезон в Магнитогорске"

Малкин выступает за "Пингвинз" с 2006 года и вместе с командой трижды выигрывал Кубок Стэнли. В России он воспитанник магнитогорского "Металлурга", за который выступал до перехода в НХЛ.
17.04.2026 16:58
В Европе подтвердили возвращение сборной России на международные турниры
Некоторые ограничения остались в силе.
Sport.ru / Гандбол. Юношеская и молодёжная сборная России имеют право организовывать и принимать участие в товарищеских играх и турнирах под эгидой Европейской федерации гандбола (EHF). Соответствующее заявление сделал исполком организации.

"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.

В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.

О допуске взрослых команд речи пока не идёт.
21.04.2026 17:31
Сын Плющенко не хочет видеть отца на своей свадьбе
Sport.ru/Фигурное катание. Егор Ермак, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от первого брака с Марией Ермак, заявил, что не хотел бы видеть на своей будущей свадьбе ни отца, ни его сына Александра, известного как Гном Гномыч. Отвечая на вопрос о возможном присутствии отца, Ермак отметил, что не считает это уместным.

«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.

На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:

«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».
 
24.04.2026 07:31
"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"
Спартак - Краснодар
"Быки" победили и опередили "Зенит" в чемпионской гонке.

Sport.ru / Футбол. "Фратрия", объединение активных фанатов московского "Спартака", отреагировало на поражение любимой команды в центральном матче 26-го тура РПЛ с "Краснодаром". Встреча прошла 23 апреля в Москве и завершилась волевой победой действующего чемпиона России со счётом 2:1.

"Домашнее поражение. "Спартак" был лучше, но уступил "Краснодару" со счётом 1:2. И без левого пенальти не обошлось", — говорится в заявлении группировки в её телеграм-канале.

Единственный гол "Спартака" в матче с "Краснодаром" на 38-й минуте на свой счёт записал полузащитник Кристофер Мартинс. Примечательно, что "быки" отыгрались первым же ударом в створ ворот – 11-метровый удар реализовал Эдуард Сперцян. Победу гостям в конце второго тайма принёс бразильский защитник Жубал.

"Спартак" после 26 матчей набрал 45 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. "Краснодар" (57) – лидирует в чемпионате страны.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела