В Латвии умерла легенда мирового баскетбола Ульяна Семёнова
Sport.ru / Баскетбол. На 74-м году из жизни ушла двукратная олимпийская чемпионка Ульяна Семёнова. Трагическую новость сообщила пресс-служба Латвийской ассоциации баскетбола.
В составе сборной СССР она дважды победила на Олимпиадах, трижды праздновала триумф на чемпионатах мира и 10 раз становилась чемпионкой Европы. На протяжении большей части профессиональной карьеры Ульяна Семёнова выступала за рижский клуб ТТТ. С ним она 15 раз завоевала золотые медали чемпионата СССР.
Ульяна Семёнова является самой титулованной советской баскетболисткой. Она включена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая профессиональная баскетболистка в истории – 2,10 метра. В 1993 году её включили в Зал славы мирового баскетбола в Спрингфилде. Она стала первой европейской спортсменкой, удостоившейся этой чести.
Редакция Sport.ru выражает соболезнования родным и близким Ульяны Ларионовны Семёновой.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.

«Он никогда меня не побеждал, и сейчас ничего не изменится. Тогда я выступал в полусреднем весе и постоянно гонял вес. Представьте, я уже тогда его превосходил. А сейчас подумайте, насколько я стал больше и голоднее. Стрикленд — хорошее мясо, люблю белую американскую курочку», — сказал Чимаев на пресс-конференции.

С января испанский специалист тренирует московский "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака" Роман Шишкин поделился мнением о работе Хуана Карлоса Карседо на посту главного тренера красно-белых. Команда лишилась шансов на победу в Российской Премьер-Лиге, но ещё борется за Кубок России.
"Не стоит хвалить Карседо раньше времени, ему достался хороший состав, один из лучших в РПЛ. Когда он выиграет со «Спартаком» трофей, тогда и можно будет похвалить", — отметил Шишкин в беседе с Metaratings.
С 48 очками "Спартак" располагается на 4-м месте турнирной таблицы РПЛ. Сегодня, 1 мая, команда сыграет в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков) в рамках 28 тура чемпионата. Встреча стартует в 17:00 мск.
Комментарии