"В гостинице туалет — дырка в полу". Баскетболист Мотовилов шокировал подробностями жизни во Владивостоке
Sport.ru/ Баскетбол. Защитник "Локомотива-Кубани" Григорий Мотовилов рассказал, как жил во Владивостоке, когда играл за "Спартак-Приморье".
"Гостиница во Владивостоке была такая, что жить невозможно! Что-то протекает всё время, какие-то люди из Китая или Южной Кореи приезжают, у них в 6 утра уже день. Долбят к тебе в дверь — а потом: "Ой, извини, ошибся".
Туалет — дырка в полу. В места, где плитка отвалилась, просто доски прибиты. Такое ощущение, что поселили специально в такое место, чтобы побыстрее съехал. Ну так мне одного дня и хватило — тут же нашёл квартиру. Хотя с этим во Владивостоке тоже беда: всё дорого, предложений мало, на просмотр квартиры приезжает одновременно 4-5 человек, а хозяин и выбирает: "Ты мне понравился больше, будешь у меня жить", - цитирует Мотовилова "Матч ТВ".
В нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ Мотовилов сыграл за "Локомотив-Кубань" 8 матчей. В среднем за игру он набирает 1,3 очка, совершает 0,5 подбора и 0,4 передачи.

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).
Sport.ru/ Баскетбол. В понедельник, 11-го ноября, стало известно, что баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" подписал трудовое соглашение с Миндаугасом Кузминскасом, который является нападающим национальной команды Литвы.
Форвард перебрался в Россию из Греции, где выступал за местный "Олимпиакос".
Контракт с баскетболистом рассчитан на два года. На текущий момент Миндаугасу 30 лет.
С таблицей Единой Лиги ВТБ можно познакомиться тут.
По данным источника, "Локо-Кубань" и Банки пришли к решению о расторжении контракта. Правда, пока в самом клубе эту информацию не стали комментировать.
Текущий сезон пока складывается для "Локо" неудачно. В 12 матчах Единой лиги ВТБ краснодарцы одержали лишь пять побед. В то же время они в Еврокубке проиграли четырежды в шести матчах. Теперь "Локомотив-Кубань" находится на грани вылета из турнира.
"С Евгением Пашутиным связаны наши славные традиции: победа в Кубке Европы, дебют в Евролиге. Мы уверены, что это именно тот тренер, который поможет реализовать нашу долгосрочную стратегию. Правление клуба поставило чёткую задачу: создать максимальные условия для подготовки собственного резерва и в ближайшие три-пять лет сделать основную ставку на наших воспитанников.
Подписание трёхлетнего контракта с Пашутиным подтверждает наше доверие тренеру. Очень надеюсь, что нам удастся совместить, на первый взгляд, несовместимые вещи: добиться необходимого результата и интегрировать молодые таланты в основную команду", — сказал президент "Локо" Андрей Ведищев.
Комментарии