ЦСКА обыграл "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня, 11-го марта, прошёл матч Единой лиги ВТБ

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Баскетбол.  Сегодня, 11-го марта, прошёл матч Единой лиги ВТБ. "Енисей" принимал ЦСКА.

Московский клуб одержал победу со счётом 87:62. Самым результативным игроком матча стал Алексей Швед. Он записал на свой счёт 17 очков.

ЦСКА одержал четвертую победу подряд и занимает второе место в таблице Лиги ВТБ. "Енисей" проиграл четвертый матч подряд и идёт на девятом месте.

Последние новости баскетбола на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

Кириленко об Ищенко на драфте: "Будем за него болеть"25.04.2026 15:59:57

Российский защитник "Локомотива-Кубани" выйдет на драфт НБА25.04.2026 11:55:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальные курсы ЦБ РФ основных валют на 03.12.202502.12.2025 17:45:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
Поделиться:
02.04.2026 08:18
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов

Он завершил карьеру в 2003 году.

Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.

Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.

На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).

В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

Поделиться:
05.04.2026 11:26
Россиянка отвернулась от нейтрального флага на церемонии награждения во Франции
Инцидент произошёл на международном турнире в Тье.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Мария Борисова не повернулась к нейтральному флагу на церемонии награждения после завоевания серебряной медали на международном турнире во Франции.

Россиянка стала второй в многоборье WG Гран-При Тье. Золото досталось представительнице Белоруссии Алине Горносько, а бронза - Акмарал Еерекешвой из Казахстана.

На церемонии награждения табло с флагами стран, которые представляли спортсменки, находилось за их спинами. Никто из гимнасток к нему не повернулся. Борисова и Горносько выступали в нейтральном статусе.

Ранее Борисова стала участницей скандала с гимном Украины на этапе Кубка мира в Болгарии.
Поделиться:
25.04.2026 00:39
Третьяк поделился инсайдерской информацией о будущем Овечкина
Александр Овечкин
Россиянин завершил свой последний по контракту сезон в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Глава ФХР Владислав Третьяк сообщил, что слышал о планах Александра Овечкина попробовать себя в органах государственной власти. В частности, речь шла о министерстве спорта.

"Я думаю, что Овечкин будет в хоккее. Некоторые говорят, что он может стать министром спорта. Но это для него будет очень сложно. Надо же много ступеней пройти, чтобы работать на таком посту", - приводит слова Третьяка "Матч ТВ".

Он также предположил, что хоккеист может принести пользу родному московскому "Динамо", например, на посту президента клуба.

Овечкин признавался, что пока окончательно не определился со своим будущим, однако некоторые факты указывают на то, что он ещё как минимум на один сезон останется в НХЛ.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела