ЦСКА, "Химки" и "Зенит" узнали соперников по стартовому туру Евролиги
В первом туре московский ЦСКА встретится в гостях с "Барселоной», а петербургский "Зенит" на выезде сыграет с турецким клубом "Анадолу Эфес". Эти матчи пройдут 1 октября. Подмосковные "Химки" днём позже примут греческий "Панатинаикос".
Кроме того стало известно, когда российские клубы сыграют между собой:
11 декабря. "Химки" — ЦСКА
17 ноября. "Зенит" — "Химки"
18 декабря. ЦСКА – "Зенит"
26 марта. "Химки" — "Зенит"
30 марта. "Зенит" — ЦСКА
2 апреля. ЦСКА – "Химки".
"Панатинаикосу" придётся заплатить порядка €10 млн за выход из Евролиги
Астахов отметил, что в "Химках" были готовы к любому развитию событий. Клуб не участвовал в голосовании, так как у него нет постоянной лицензии Евролиги. Логично, что сезон не стали доигрывать, так как в первую очередь приоритет нужно отдавать безопасности участников матчей. Пока ситуация в мире не нормализовалась играть в баскетбол - это большой риск.
Sport.ru/ Баскетбол. Накануне стало известно, что руководство Евролиги и представители авиакомпании Turkish Airlines объявили о том, что многолетнее сотрудничество между сторонами прекращается.
Безусловно, без главного спонсора соревнований Евролига оказалась на пороге серьёзных финансовых трудностей, однако ситуацию готов исправить российский финансовый гигант "Газпром".
По информации турецкой газеты Hurriyet, менеджеры самой престижной клубной лиги Старого Света уже начали переговоры с российской компанией.
Последние новости баскетбола на нашем портале.
Sport.ru/ Баскетбол. Накануне стало известно, что руководство греческого "Панатинаикос" приняло решение покинуть самый престижный клубный турнир Европы.
По информации Eurohoops, данная вольность будет стоить команде из Греции десять миллионов евро. Именно такую сумму нужно заплатить любой команде, которая ранее подписала с Евролигой многолетнее соглашение.
Более того, сумма может возрасти, если боссы Евролиги захотят подать в суд на "Панатинаикос", - уточняет источник.
Отметим, что команда из Греции шесть раз побеждала в рамках Евролиги.
Последние новости баскетбола на нашем портале.
В заявлении пресс-службы отмечается, что клубы, которые выступали в сезоне-2019/2020, сохраняют свои места в Евролиге и Еврокубке на будущий год.
Таким образом, в сезоне-2019/2020 в Евролиге вновь будут выступать три российских клуба — ЦСКА, "Химки" и "Зенит".
Следующий сезон Евролиги начнётся 1 октября, Еврокубка — 30 сентября.
Определена сборная десятилетия Евролиги
Евролига была нацелена на возобновления соревнований, рассматривая множество вариантов, но в итоге не нашла должного отклика. Накануне состоялась видеоконференция игроков и руководства турнира. В ней приняли участие 36 представителей 18 команд — капитаны и по одному ветерану. Подавляющее большинство спортсменов выступило против возобновления сезона, прерванного пандемией коронавируса.
"Химки" и "Зенит" интересуются Тариком Блэком
Комментарии