Центровой Тони Джекири покинул ЦСКА

Контракт с баскетболистом расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Источник: ПБК ЦСКА

Sport.ru / Баскетбол. Пресс-служба московского ЦСКА сообщила о расторжении соглашения с нигерийским центровым Тони Джекири. За армейскую команду Джекири выступал с 2023 года.

"Он проявил себя как классный игрок, отличный товарищ по команде и любимец болельщиков. Благодарю Тони за годы в ЦСКА, а также желаю ему удачи и успехов на новом месте", — сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.

В составе ЦСКА Тони Джекири выиграл два чемпионских титула Единой лиги ВТБ (2023/2024, 2024/2025) и два Суперкубка Единой лиги ВТБ (2024, 2025). Всего за армейскую команду Тони отыграл 115 матчей, в которых набирал по 9,3 очка, делал 5,2 подбора и 1,1 передачи в среднем за игру.

Ранее в России Джекири выступал за казанский УНИКС (2021–2022).



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России07.04.2026 15:54:03

Расставшаяся с Волковым Непряева проводит отпуск на Мальдивах с Коростелёвым29.04.2026 18:54:58

Жулин заявил, что его больше всего тронул номер Ветлугина, посвящённый паралимпийцам05.04.2026 00:44:02

Теннис, Madrid Open, полуфинал, Андреева - Баптист, прямая текстовая онлайн трансляция30.04.2026 16:09:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
07.04.2026 15:54
Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал полузащитника Александра Головина самым талантливым игроком национальной команды и подчеркнул его трудолюбие.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
29.04.2026 18:54
Расставшаяся с Волковым Непряева проводит отпуск на Мальдивах с Коростелёвым
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
Лыжница выложила фото в купальнике.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участница Олимпийских игр в Милане Дарья Непряева выложила фото из отпуска на Мальдивах. Она проводит его вместе с Савелием Коростелёвым.

Это стало известно после того, как первым совместные снимки выложил Коростелёв. На фото Непряевой лыжника нет, она позирует в купальнике на пляже.

"Соль на коже, ветер в волосах", - подписала публикацию спортсменка.

Ранее стало известно о том, что в начале  года Непряева рассталась с лыжником Сергеем Волковым, с которым состояла в отношениях несколько лет. Вместе с Коростелёвым россиянка выступала на этапах Кубка мира и Олимпиаде в Милане в сезоне-2025/2026 в нейтральном статусе.
05.04.2026 00:44
Жулин заявил, что его больше всего тронул номер Ветлугина, посвящённый паралимпийцам
Жулин рассказал о своих впечатлениях. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин оценил номера на турнире шоу-программ "Русский вызов". Он оценил номер Матвея Ветлугина, посвящённый паралимпийцам.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Очень понравился Ветлугин. Он был крут - больше всех тронул. И понравилось, как Илья Авербух сделал номер для Александры Степановой и Ивана Букина - я не видел его до сегодняшнего дня. Шикарный финал", - приводит слова Жулина ТАСС.

Российские паралимпийцы впервые за 12 лет выступили со своим флагом и гимном. Они приняли участие в Паралимпиаде в Италии.
30.04.2026 16:09
Теннис, Madrid Open, полуфинал, Андреева - Баптист, прямая текстовая онлайн трансляция
.
ATP-1000.
Sport.ru/Теннис. Мирра Андреева и Хейли Баптист встретятся друг с другом в полуфинале Madrid Open 2026 года.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Madrid Open. Полуфинал. Баптист - Андреева. Прямая трансляция

Баптист вышла в полуфинал турнира в Мадриде, одержав, пожалуй, самую значимую победу в своей карьере. В четвертьфинальном матче она обыграла действующую чемпионку и первую ракетку мира Арину Соболенко, одержав победу со счётом 2-6, 6-2, 7-6(6) за 2 часа и 30 минут. Она прервала 15-матчевую победную серию белорусской теннисистки и впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира WTA 1000 в Мадриде. Это была её вторая победа над соперницей из первой десятки рейтинга после победы над Жасмин Паолини в третьем раунде.

Мирра Андреева продолжает демонстрировать блестящую форму на грунте, стремясь завоевать свой второй титул WTA на этом покрытии в 2026 году. Она дошла до финала и одержала убедительную победу над Анастасией Потаповой, завоевав титул на турнире в Линце. Затем она вышла в полуфинал турнира в Штутгарте, но проиграла второй ракетке мира Елене Рыбакине. На проходящем сейчас турнире в Мадриде Андреева демонстрирует стабильность, проиграв всего один сет на пути к полуфиналу.

Баптист и Андреева встречались друг с другом лишь однажды и восьмая ракетка мира из России одержала победу.

Теннис. Madrid Open. Полуфинал. Баптист - Андреева. Прямая трансляция

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела