Тело Тиммы остаётся в морге, за ним никто не обращался

Трагедия баскетболиста продолжается. 
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Баскетбол. Тело бывшего баскетболиста Яниса Тиммы остаётся в морге. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на собственные источники.

В Латвии опровергли информацию о том, что Седокова оплатила транспортировку тела Тиммы

Утверждается, что тело погибшего спортсмена никто не забирает. За ним никто не обращался, паспорта Тиммы нет.

Для выдачи тела может потребоваться сложная процедура. Необходимо собрать документы и обратиться в Следственный комитет РФ.

Тимма погиб 17 декабря. Баскетболиста нашли в одном из домов в центре Москвы, по версии следователей, он покончил жизнь самоубийством.

Янис тяжело переживал развод с певицей Анной Седоковой. Предположительно, именно разрыв стал причиной депрессии баскетболиста, которая вылилась в самоубийство.


Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

В "Зените" высказались о провальной игре Дурана в России30.04.2026 17:26:46

Дмитриев высказался о семи пенальти в ворота "Спартака" за весну02.05.2026 12:36:47

Петросян и Гуменник вышли вместе на лёд. Осуществить мечту помогла Тутберидзе23.04.2026 23:25:12

Большунов остался без золота после четырёх побед подряд03.04.2026 13:25:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
30.04.2026 17:26
В "Зените" высказались о провальной игре Дурана в России
.
Дуран в аренде в "Зените". 
Sport.ru/Футбол. Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал неудачную игру колумбийского нападающего Джона Дурана за петербургский клуб. Форвард перешёл в команду на правах аренды из саудовского «Аль-Насра», однако закрепиться в составе не смог — в девяти матчах во всех турнирах он забил лишь два мяча, оба с пенальти. При этом в ряде встреч Дуран преодолевал меньшую дистанцию, чем голкипер «Зенита». «Разумеется, Дуран — игрок обоймы, на которого мы рассчитываем в атаке, поскольку Соболев не всегда может проводить на поле все 90 минут. В матче с «Ахматом» мы пытались освежить игру в том числе за счёт него и других замен, учитывая плотный график. Мы заинтересованы в каждом матче. При этом любой футболист должен быть нацелен на помощь команде и работать над собой — это главное.

Что касается того, что в одном из матчей он пробежал меньше вратаря, нужно учитывать обстоятельства: он не играл весь матч, кто-то проводит только тайм и также показывает меньшую дистанцию. Для нападающего в первую очередь важно забивать и выполнять требования главного тренера с учётом тактики команды. Не у всех всё получается сразу: он приехал на сборы, возможно, не в оптимальной форме, поэтому ему потребовалось время, чтобы её набрать. Повторюсь, каждый должен выложиться по максимуму, чтобы в оставшихся турах мы боролись до конца и рассчитывали на возможные потери очков у соперников», — приводит слова Тимощука «Советский спорт».
02.05.2026 12:36
Дмитриев высказался о семи пенальти в ворота "Спартака" за весну
ФК "Спартак"
Соперники красно-белых снова получили право на 11-метровый.
Sport.ru / Футбол. Защитник московского "Спартака" Игорь Дмитриев признался, что судьи действительно слишком часто назначают пенальти в ворота красно-белых.

Очередной 11-метровый в свои ворота "Спартак" получил в матче 28-го туре против "Крыльев Советов".

"Конечно, много. И я тоже подумал, когда нам поставили, что много пенальти допускаем в свои ворота. С чем это связано - не могу сказать, это всё равно игровой момент", - приводит слова футболиста "Матч ТВ".

Пенальти во встрече в Самаре стал седьмым в ворота "Спартака" в 10 матчах после зимней паузы. "Крылья" одержали победу со счётом 2:1.
23.04.2026 23:25
Петросян и Гуменник вышли вместе на лёд. Осуществить мечту помогла Тутберидзе
Аделия Петросян и Пётр Гуменник
Фигуристы порадовали зрителей показательным номером, который им не дали исполнить на Олимпиаде.

Sport.ru / Фигурное катание. Под занавес Олимпийских игр некрасивая история произошла с российскими фигуристами. Хотя практически все истории, которые там с ними происходили, были некрасивыми. Аделия Петросян заявила, что хотела бы подготовить совместный номер с Петром Гуменником и выступить с ним на показательных выступлениях. Однако в ISU поступили максимально цинично. Петросян до выступлений допустили, Гуменника - нет. Причин, разумеется, никто не объяснил. Судя по интервью Петра, эта ситуация практически не произвела на него никакого негативного впечатления, хотя он и пожалел, что зря привёз костюм Оптимуса Прайма, а Аделия была счастлива, что лишний раз вышла на лёд.

Воплотить мечту и всё же выступить перед зрителями вместе участникам Олимпиады помогла Этери Тутберидзе. Она подготовила собственное ледовое шоу, под знамёна которого собрала всех именитых звёзд прошлого и настоящего. Столичная публика могла лицезреть Алину Загитову, Евгению Медведеу, Птеросян, Гуменника, Елизавету Туктамышеву и многих других. Отличительной чертой постановки стало то, что фигуристы показывали отдельные номера, не связанные каким-либо сюжетом. Таким образом, они смогли проявить своё мастерство в полной мере и не зажимать себя в какие-то рамки.

Номер Петросян и Гуменника вызвал непередаваемые эмоции у зрителей. Два человека, прошедшие огонь, воду и медные трубы наконец смогли на пару минут забыть о всех тяготах сезона и просто получить удовольствие от проката и друг от друга. Зал аплодировал стоя. Заодно выяснилось, что история с запретом ISU на совместный номер обросла слухами и сплетнями, но соответствующими действительности.

"Идея пришла благодаря тому, что случайно раздули эту историю на Олимпиаде, потому что там, конечно, никакого номера не планировалось. Я так понимаю, это пошло от одного интервью, где Аделия сказала про то, что хотела бы, чтобы Петя выступил с ней на показательных. В итоге из этого сделали какие-то отказы от ISU, чего не было абсолютно. Но на фоне этого я подумал, что мы можем это сделать и порадовать зрителей в России", - рассказал ТАСС Даниил Глейхенгауз.

Даже если так, то где ещё и как мы могли увидеть Петросян и Гуменника вместе? Даст бог, впереди у них ещё немало международных стартов, на которых они смогут удивить и поразить своим мастерством и зарубежную публику, пребывающую в состоянии анабиоза в отсутствие россиян. А пока фигуристы радуют своих, и это тоже немаловажно.

Особняком стоит выступление Александры Игнатовой (Трусовой). Фигуристка показала желание как можно скорее нагнать кондиции, подготовив сразу два номера и насытив их сложными элементами, включая четверные прыжки. О планах на будущих сезон Игнатова высказалась осторожно.

"Посмотрим, надо дожить до следующего года, надеюсь хорошо докатать тур и поехать в отпуск", - призналась спортсменка.

Кстати, она подошла к своим номерам творчески. На экранах зрители могли параллельно наблюдать кадры из её повседневной жизни с малышом. Это было очень трогательно.

Александра Бойкова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков - вот далеко не полный перечень титулованных фигуристов, которых увидели московские зрители на льду в эти волшебные вечера. Фигуристы собираются в тур с шоу Тутберидзе, поэтому провинция находится в предвкушении.

Очень хотелось бы, что шоу Этери Георгиевны стало своеобразной финальной точкой в истории с отстранением россиян. Уже летом в этом вопросе могут произойти серьёзные изменения. Пока в ISU не настроены полноценно возвращать нас на мировую арену, но всё же эта позиция намного более колеблющаяся, чем у тех же IBU и IIHF. Юниоры уже точно должны отстоять своё право выступать. А там и до остальных недалеко.

Александр Шульгин, Sport.ru

03.04.2026 13:25
Большунов остался без золота после четырёх побед подряд
Лыжник провалил спринт в финале Кубка России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Финал лыжного спринта в финале Кубка России пройдёт без участия Александра Большунова. Трёхкратный олимпийский чемпион выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала.

В своём забеге Большунов финишировал третьим, проиграв Сергею Забалуеву и Вячеславу Мамичеву. Его результат не позволил ему выйти в следующую стадию.

Большунов лидирует в общем зачёте с большим отрывом и с большой долей вероятности завоюет трофей.

Ранее Большунов взял четыре золота подряд. Таким образом, по итогам спринта он прервал победную серию.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела