Швед вошёл во вторую символическую сборную Евролиги-2017/18

Алексей Швед из "Химок" вошёл во вторую символическую пятёрку сезона Евролиги. Швед стал единственным российским игроком в этом списке. 
Источник: "Р-Спорт"
Sport.ru / Баскетбол. Алексей Швед из "Химок" вошёл во вторую символическую пятёрку сезона Евролиги. Швед стал единственным российским игроком в этом списке.

Кроме Шведа во вторую символическую пятёрку вошли баскетболист ЦСКА Серхио Родригес, игроки литовского "Жальгириса" Паулюс Янкунас и Кевин Пангос, а также Вассилис Спанулис из греческого "Олимпиакоса".

Ранее пресс-служба Евролиги объявила состав первой символической пятёрки, в которую вошёл французский защитник ЦСКА Нандо Де Коло.


Sport.ru

Материалы по теме:

Швед – обладатель приза Альфонсо Форда самому результативному игроку Евролиги07.05.2018 13:19:31

Швед: "Впервые в истории "Химки" попали в плей-офф Евролиги"21.03.2018 22:58:26

Швед установил новый рекорд Евролиги 29.03.2018 20:18:38

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Швед: "Хотим сыграть пять матчей в серии с ЦСКА"25.04.2018 23:52:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.05.2018 13:19
Швед – обладатель приза Альфонсо Форда самому результативному игроку Евролиги
Защитник "Химок" Алексей Швед назван обладателем приза имени Альфонсо Форда, который ежегодно вручается самому результативному игроку турнира
Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Химок" Алексей Швед назван обладателем приза имени Альфонсо Форда, который ежегодно вручается самому результативному игроку турнира по итогам регулярного чемпионата и плей-офф, сообщает официальный сайт организации.

В нынешнем сезоне Швед набирал по 21,8 очка в среднем за игру в 34 матчах Евролиги. Он реализовывал 50,2% бросков с ближней и средней дистанций, 33% трёхочковых и 82% штрафных. Защитник установил новый рекорд турнира по общему количеству набранных очков, остановившись на отметке 740.
21.03.2018 22:58
Швед: "Впервые в истории "Химки" попали в плей-офф Евролиги"
Защитник "Химок" Алексей Швед прокомментировал итоги матча против "Анадолу Эфес"

Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Химок" Алексей Швед после матча регулярного чемпионата Евролиги с "Эфес" (85:73) отметил, что усталость соперника помогла подмосковной команде вырвать победу в концовке встречи. "Химки" обеспечили себе выход в плей-офф Евролиги.

- Соперник хорошо защищался всю игру, - цитирует Шведа официальный сайт "Химок". - Только в последние три или четыре минуты что-то случилось, возможно, они устали или мы сыграли немного лучше. Матч в Стамбуле получился тяжелым, и "Эфес" провёл отличную игру. Это была очень важная игра для нашей команды, мы всегда чувствуем давление. Впервые в истории мы попали в плей-офф Евролиги.

29.03.2018 20:18
Швед установил новый рекорд Евролиги
Алексей Швед установил новый рекорд Евролиги по количеству набранных очков за один сезон

Sport.ru / Баскетбол. В эти минуты в Мытищах проходит матч 29-го тура регулярного чемпионата Евролиги между "Химками" и "Фенербахче". В ходе первой четверти поединка защитник хозяев Алексей Швед установил новый рекорд турнира по количеству набранных очков за один сезон.

Точный трёхочковый Шведа помог ему достигнуть отметки 612 набранных очков. Предыдущее достижение принадлежало экс-баскетболисту казанского УНИКСа Киту Лэнгфорду — 609 очков.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
25.04.2018 23:52
Швед: "Хотим сыграть пять матчей в серии с ЦСКА"
Игрок "Химок" Алексей Швед прокомментировал победу над ЦСКА в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Евролиги.
Sport.ru / Баскетбол. Игрок "Химок" Алексей Швед прокомментировал победу над ЦСКА в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Евролиги.

"Мы играли, как обычно, играли в свою игру, ничего нового не произошло. Совершили меньше ошибок и сделали больше подборов. Да, нам помогли болельщики и родные стены. Полный зал болельщиков, они нам помогли. Мы играли в том же ритме, что и в прошлых играх. Сейчас плей-офф, не стоит думать о своих очках. В прошлой игре игроки из нашей команды много забивали, все отлично играли. Мы играем командно, это главное. 99 трёхочковых за сезон на данный момент? Я не считаю свои очки и не задумываюсь о своих рекордах. Заряда и страсти на следующую игру хватит, это плей-офф, и нужно играть, забыв об усталости. ЦСКА в таком же положении. Мы знали, что можем выиграть, в первых матчах мы были близки. Хотим сыграть пять матчей в этой серии", — передаёт слова Шведа корреспондент "Чемпионата" Артём Комаров.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела