Швед: "Химки" не выбирали себе соперника по плей-офф Единой лиги ВТБ"

Баскетболисты "Химок" не выбирали себе соперника по плей-офф Единой лиги ВТБ, заявил защитник подмосковной команды Алексей Швед
Источник: Р-Спорт
Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты "Химок" не выбирали себе соперника по плей-офф Единой лиги ВТБ, заявил защитник подмосковной команды Алексей Швед.

В пятницу "Химки" обыграли казанский УНИКС со счётом 76:71 в полуфинальном матче "Финала четырех" Единой лиги ВТБ. В регулярном чемпионате химчане заняли шестое место, а в четвертьфинальной серии плей-офф победили краснодарский "Локомотив-Кубань". В финале "Химки" сыграют с московским ЦСКА.

"Остался один шаг до победы, постараемся показать хороший баскетбол против ЦСКА. Мы готовились к плей-офф, у нас было много травм. Я не могу сказать, что мы выбирали или не выбирали (соперника). У нас отдохнули несколько лидеров, мы подготовились и хорошо сыграли в плей-офф и сейчас играем в "Финале четырех". Мы играем хорошо, а то, что говорили другие (про "Химки"), мне все равно", - сказал Швед журналистам.

"Мы очень много играли в этом сезоне против ЦСКА, провели хорошие матчи в плей-офф Евролиги, - добавил он. - Будем настраиваться на ЦСКА. Мы знаем, что можем играть против них хорошо. Надо сыграть против ЦСКА командой в защите и в нападении. Шансы у нас есть. Как мы проведем эту игру, будет уже зависеть от нас".


Sport.ru

Материалы по теме:

Швед: "Так бывает, что результаты "Химок" не всегда зависят от моей игры"08.06.2018 09:01:28

Астахов: хотел бы, чтобы Швед завершил свою карьеру в "Химках"01.06.2018 01:45:25

Швед стал самым результативным игроком в истории плей-офф Лиги ВТБ08.06.2018 22:44:52

Швед заявил, что результаты БК "Химки" не всегда зависят от его игры08.06.2018 00:17:18

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе паникуют из-за хода Британии против России15.04.2026 14:20:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.06.2018 09:01
Швед: "Так бывает, что результаты "Химок" не всегда зависят от моей игры"
Защитник "Химок" Алексей Швед прокомментировал грядущий полуфинал "Финала четырёх" Единой лиги ВТБ против УНИКСа.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Химок" Алексей Швед прокомментировал грядущий полуфинал "Финала четырёх" Единой лиги ВТБ против УНИКСа.

"Так бывает не всегда, и в этом сезоне бывали моменты, когда я проводил не лучшие игры. Но ребята брали на себя ответственность в нужные моменты, так что это неправда, зависимости нет, просто ребята мне доверяют. А когда у меня не получается, они могут взять на себя ответственность и выполнить задачу", — сказал Швед.

Первый в истории Единой лиги ВТБ "Финал четырех" пройдёт в Москве с 8 по 10 июня. В другом полуфинале сыграют ЦСКА и "Зенит".
08.06.2018 22:44
Швед стал самым результативным игроком в истории плей-офф Лиги ВТБ
Защитник "Химок" Алексей Швед обошел Милоша Теодосича и стал самым результативным игроком в истории плей-офф Единой лиги ВТБ
Sport.ru / Баскетбол. Защитник "Химок" Алексей Швед обошел Милоша Теодосича и стал самым результативным игроком в истории плей-офф Единой лиги ВТБ.

"Химки" в пятницу играют против казанского УНИКСа в полуфинале Единой лиги ВТБ. Швед в середине второй четверти набрал 18-е очко и довёл общее количество очков в истории плей-офф Единой лиги ВТБ до 527.

Ранее первое место занимал экс-защитник ЦСКА Милош Теодосич (526).
01.06.2018 01:45
Астахов: хотел бы, чтобы Швед завершил свою карьеру в "Химках"
Генеральный директор подмосковных "Химок" Павел Астахов прокомментировал ситуацию относительно будущего защитника своей команды Алексея Шведа

Sport.ru / Баскетбол. Генеральный директор подмосковных "Химок" Павел Астахов прокомментировал ситуацию относительно будущего защитника своей команды Алексея Шведа.

"Когда в клубе играет один из лучших или вообще лучший игрок Европы, разговоры о его возможном уходе будут идти всегда. Вне зависимости от опций контракта. Могу сказать, что он наш лидер и здорово чувствует себя в «Химках». В данный момент мне сложно говорить о том, есть ли у него предложения из NBA или европейских клубов. Закончится сезон, мы сядем и всё спокойно обсудим. Выслушаем мнение Алексея, озвучим позицию клуба. Лично я хотел бы, чтобы Швед завершил свою карьеру в "Химках". Тот баскетбол, который он показывает, нравится не только нам, но и всем российским болельщикам. Непонятно, когда в России еще появится игрок, который будет так же доминировать на европейской арене", — приводит слова Астахова газета "Известия".

08.06.2018 00:17
Швед заявил, что результаты БК "Химки" не всегда зависят от его игры
Результаты баскетбольного клуба "Химки" не всегда зависят от игры лидера команды Алексея Шведа.

Sport.ru / Баскетбол. Результаты баскетбольного клуба "Химки" не всегда зависят от игры лидера команды Алексея Шведа. Об этом Швед заявил ТАСС.

В пятницу баскетболисты подмосковного клуба сыграют с казанским УНИКСом в полуфинальном матче "Финала четырех" Единой лиги ВТБ. В другом полуфинале встретятся московский ЦСКА и петербургский "Зенит".

"Так бывает не всегда, и в этом сезоне бывали моменты, когда я проводил не лучшие игры, - сказал Швед. - Но ребята брали на себя ответственность в нужные моменты, так что это неправда, зависимости нет, просто ребята мне доверяют. А когда у меня не получается, они могут взять на себя ответственность и выполнить задачу".

Первый в истории Единой лиги "Финал четырех" пройдет в Москве в "ВТБ-Ледовом дворце" с 8 по 10 июня.

"Здесь отличная арена. К тому же, пол и кольца здесь - с нашей домашней арены, так что мы чувствуем себя наполовину дома", - отметил Швед.

Матч за третье место и финал состоятся 10 июня.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела