Серхио Родригес: "Очень рад, что прошлым летом выбрал ЦСКА"

Защитник ЦСКА Серхио Родригес после "Финала четырех" Единой лиги ВТБ отметил, что счастлив завоеванию трофея. Армейцы в финале обыграли "Химки" (95:84)
Источник: Известия

Sport.ru / Баскетбол. Защитник ЦСКА Серхио Родригес после "Финала четырех" Единой лиги ВТБ отметил, что счастлив завоеванию трофея. Армейцы в финале обыграли "Химки" (95:84).

- Безусловно, я счастлив, - приводят "Известия" слова Родригеса. - Это мой первый титул с ЦСКА. Целый год мы работали для достижения двух целей: победы в Евролиге и Единой лиге. В Белграде мы не смогли порадовать своих болельщиков, но продолжили много работать и уверенно выиграли "Финал четырех" Единой лиги. Хочу поздравить всех своих партнеров с победой. Они лучшие, у нас сложился невероятный коллектив. Очень рад, что летом 2017 года сделал выбор в пользу московского клуба. Это великолепный опыт для меня.



Sport.ru

Материалы по теме:

Родригес — MVP "Финала четырёх" Единой лиги ВТБ10.06.2018 22:49:36

Де Коло: "Очень важно было закончить сезон победой"10.06.2018 22:58:15

Швед: "Химки" выполнили главную цель на сезон"11.06.2018 08:31:28

Итудис: "Баскетболистам ЦСКА удалось справиться со Шведом в финале Единой лиги ВТБ"10.06.2018 22:54:26

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.06.2018 22:49
Родригес — MVP "Финала четырёх" Единой лиги ВТБ
Баскетболист ЦСКА Серхио Родригес был признан самым ценным игроком "Финала четырёх" Единой лиги ВТБ. 
Sport.ru / Баскетбол. Баскетболист ЦСКА Серхио Родригес был признан самым ценным игроком "Финала четырёх" Единой лиги ВТБ.

Родригес в полуфинальном матче с "Зенитом" набрал 21 очко уже в первой половине встречи, с таким показателем и завершив в стречу. В финале испанский плеймейкер ЦСКА набрал 15 очков и совершил 8 передач.

ЦСКА переиграл "Химки" в финальном матче со счётом 95:84 (27:18, 27:23, 25:28, 16:15) и в седьмой раз подряд стал обладателем титула в Единой лиге ВТБ.
10.06.2018 22:58
Де Коло: "Очень важно было закончить сезон победой"
Защитник ЦСКА Нандо де Коло прокомментировал победу армейцев в финале плей-офф Единой лиги ВТБ над "Химками" со счётом 95:84.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник ЦСКА Нандо де Коло прокомментировал победу армейцев в финале плей-офф Единой лиги ВТБ над "Химками" со счётом 95:84.

"Сейчас я чувствую себя отлично. Сезон был длинный и тяжёлый. "Финал четырёх" Евролиги расстроил, но мы собрались и до конца были командой. Очень важно было закончить сезон победой.

В следующем сезоне мы должны постараться сделать дубль — выиграть и Единую лигу, и Евролигу", - сказал де Коло.

Напомним, в матче за третье место "Зенит" переиграл УНИКС - 93:79 (26:15, 26:26, 18:20, 23:18).
11.06.2018 08:31
Швед: "Химки" выполнили главную цель на сезон"
Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед прокомментировал поражение от ЦСКА (84:95) в "Финале четырёх" Единой лиги ВТБ

Sport.ru / Баскетбол. Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед прокомментировал поражение от ЦСКА (84:95) в "Финале четырёх" Единой лиги ВТБ.

"Организация "Финала четырёх" показывает, что лига ищет варианты для развития. Мне лично без разницы, каким он будет: "Финал четырёх" или же полноценный плей-офф. Мы выходим играть и побеждать, но не всегда получается. Сегодня был не наш день, но всё-таки мы выполнили главную цель на сезон — сохранили прописку в Евролиге. Теперь хочется просто отдохнуть, это был тяжелейший год", — цитируют Шведа "Известия".

Для ЦСКА этот триумф в Единой лиге ВТБ стал восьмым за 9 лет проведения этого турнира и седьмым подряд.

10.06.2018 22:54
Итудис: "Баскетболистам ЦСКА удалось справиться со Шведом в финале Единой лиги ВТБ"
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над "Химками" в финале Единой лиги ВТБ. По словам Итудиса, армейцам удалось остановить защитника соперника Алексея Шведа. 
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над "Химками" в финале Единой лиги ВТБ. По словам Итудиса, армейцам удалось остановить защитника соперника Алексея Шведа.

ЦСКА в воскресенье со счётом 95:84 обыграл "Химки" в финале Единой лиги ВТБ. Швед набрал 21 очко, забив 7 из 16 бросков с игры.

"Мы были настроены и решительны с первых минут. Сегодня нам удалось справиться с Алексеем Шведом, мы часто меняли защитников, игравших по нему. Мы верили в себя, были очень мотивированы и показали сегодня характер и победную ментальность. Мы показали, в какой великолепный баскетбол можем играть, когда здоровы", - сказал Итудис журналистам.

"Весь сезон мы играли красиво и эффективно. Мы заняли первое место в регулярном чемпионате Евролиги, мы заняли первое место в Единой лиге ВТБ, не выбирая матчи и не выбирая соперников. Сейчас у нас есть хорошая причина отметить окончание сезона. Это был девятый официальный матч с "Химками" в этом сезоне, это сложно, даже "Голден Стэйт" и "Кливленд" не провели столько матчей. Понятно, что много конфронтаций возникает на площадке, но мы выдержали и заслуженно победили", - отметил тренер.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела