Sport.ru / Баскетбол. Российская баскетболистка Мария Клюндикова заявила, что выступление в Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) отличается от игры в России и Европе. Сезон-2025 она провела в составе "Миннесоты".

"В WNBA выступают все мировые звёзды женского баскетбола, и, безусловно, американский баскетбол отличается от европейского. Самое главное отличие заключается в быстроте принятия решений и более динамичной игре. В России и в Европе всё поспокойнее, можно лучше разобрать тактику команды, а в Америке такого нет, там больше именно движения", — цитирует Клюндикову ТАСС.

Мария Клюндикова в сезоне-2025 провела за "Миннесоту" 40 матчей, в среднем набирая 4,1 очка и делая по 3 подбора. Ранее в WNBA она выступала за "Лос-Анджелес Спаркс", а в России последние годы провела в составе УГМК.

"Миннесота" в прошлом сезоне дошла до полуфинала плей-офф WNBA, где уступила "Финиксу" (1-3 в серии). Отметим, что одноклубницей Клюндиковой является ещё одна россиянка Анастасия Олаири Косу.