Россия разгромила Испанию перед стартом ЧМ-2019

В преддверии старта чемпионата мира по баскетболу сборная России провела очередной товарищеский поединок
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Баскетбол. В преддверии старта чемпионата мира по баскетболу сборная России провела очередной товарищеский поединок. На этот раз подопечные Сергея Базаревича сразились с грозной командой Испании, которую по праву считают одним из фаворитов предстоящего ЧМ, и победили со счётом 74:55.

Напомним, что на первенстве планеты, которое начнётся в Китае уже 31-го августа, Россия сыграет в одном квартете с командами Кореи, Нигерии и Аргентины. 

Баскетбол

Международный товарищеский матч

Испания — Россия — 55:74 (21:21, 6:11 13:27, 15:15)



Sport.ru

Материалы по теме:

Баскетбол. Россия - Италия: прямая видеотрансляция матча из Вероны09.08.2019 21:26:04

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США призвали не выполнять приказы Трампа по Ирану23.04.2026 10:48:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.08.2019 21:26
Баскетбол. Россия - Италия: прямая видеотрансляция матча из Вероны
В пятницу, девятого августа, сборная России по баскетболу, которая продолжает готовится к первенству мира в Китае, проведёт очередной товарищеский матч

Sport.ru/ Баскетбол.  В пятницу, девятого августа, сборная России по баскетболу, которая продолжает готовится к первенству мира в Китае, проведёт очередной товарищеский матч.

На этот раз подопечные Сергея Базаревича сразятся с крепкой командой Италии. Игра пройдёт в Вероне в рамках престижного баскетбольного турнира "Verona Basketball Cup".

Прямая видеотрансляция поединка будет доступна на нашем портале, начало - 21:25.

Ранее россияне на паркете "Пала Олимпия" разобрали команду Венесуэлы, победив латиноамериканцев со счётом 69:54. Завтра нашу сборную ждёт рандеву с национальной командой Сенегала.

Последние новости баскетбола на нашем портале.  

Поделиться:
26.08.2019 16:52
Россия разгромно уступила Аргентине перед стартом ЧМ-2019 в Китае
Уже на текущей неделе в Китае стартует первенство мира баскетболу среди мужчин. В преддверии чемпионата мира сборная России провела последний товарищеский поединок, сразившись с Аргентиной

Sport.ru/ Баскетбол. Уже на текущей неделе в Китае стартует первенство мира баскетболу среди мужчин. В преддверии чемпионата мира сборная России провела последний товарищеский поединок, сразившись с Аргентиной.

Встреча проходила в Китае и завершилась уверенно победой латиноамериканской команды со счётом 64:85.

Напомним, что чемпионат мира стартует 31-го августа. Ранее стало известно, что в Китае Россия не сможет рассчитывать на Тимофея Мозгова и Алексея Шведа.

Баскетбол. Товарищеский матч
Россия — Аргентина — 64:85 (8:18, 20:21, 20:20, 16:26).

Последние новости баскетбола на нашем портале.  

Поделиться:
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
24.07.2019 00:43
Базаревич: "Будем ждать Мозгова в сборной до последнего"
Сергей Базаревич подчеркнул, что центровой Тимофей Мозгов, который продолжает восстанавливаться после травмы, ещё имеет шанс вернуться встрой и отправиться с главной командой страны на первенство мира 2019 года

Sport.ru/ Баскетбол. Наставник национальной сборной России по баскетболу Сергей Базаревич подчеркнул, что центровой Тимофей Мозгов, который продолжает восстанавливаться после травмы, ещё имеет шанс вернуться встрой и отправиться с главной командой страны на первенство мира 2019 года.

Ранее на сайте РФБ появилась информация, согласно которой Мозгов пропустит сбор национальной команды и пропустит предстоящий Кубок мира.

– Мозгов должен был сообщить, как движется его восстановление, мы планировали следить за развитием ситуации, – приводит пресс-служба РФБ слова Базаревич. – Сам Тимофей сказал мне, что надеется на резкое улучшение своего состояния, которое позволит ему начать тренироваться. И при этом отмечал, что шансы небольшие. На этом и остановились – больше вестей от него я не слышал. Хотя в конкретном случае с Мозговым мы готовы ждать до последнего.

Последние новости баскетбола на нашем портале.  

Поделиться:
12.08.2019 19:03
Швед: "Даже подумать не мог, что пропущу ЧМ-2019. Я очень расстроен"
В преддверии мирового первенства по баскетболу, которое стартует 31-го августа в Китае, стало известно, что сборная России не предстоящем Кубке мира не сможет рассчитывать на одного из своих лидеров Александра Шведа

Sport.ru/ Баскетбол.  В преддверии мирового первенства по баскетболу, которое стартует 31-го августа в Китае, стало известно, что сборная России не предстоящем Кубке мира не сможет рассчитывать на одного из своих лидеров Александра Шведа.

31-летний защитник "Химок" не успевает полностью восстановиться к чемпионату мира, - сообщается на сайте РФБ.

- Даже подумать не мог, что пропущу Кубок мира. Я очень расстроен. Летом работал по индивидуальной программе: и в отпуске, и в последние три недели в Белгороде. Голеностоп меня беспокоил при высоких физических нагрузках, но становилось легче, и я рассчитывал, что успею восстановиться к приезду в сборную, - отметил Швед.

Баскетболист посетил тренировку национальной команды, пожелав партнёрам по команде удачного вояжа в Поднебесную.

- К сожалению, медосмотр я не прошёл, врачи не допустили меня до тренировок. Сразу позвонил главному тренеру сборной Сергею Базаревичу. Понимаю, что на меня в сборной рассчитывали. В ближайший месяц буду лечиться и заниматься под присмотром врачей в Химках", – приводит слова Шведа пресс-служба РФБ.

 Последние новости баскетбола на нашем портале.  

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела