Sport.ru/ Баскетбол. Главный тренер "Локомотива-Кубань" Евгений Пашутин прокомментировал результат матча 4-го тура регулярного чемпионата Еврокубка с "Андоррой" (76:61).

"Тяжёлая игра. Была задача контролировать ритм, против нас играла бегущая команда, которая играет в испанском стиле. "Андорра" доминирует на подборе в Еврокубке, они являются лидерами по подборам в нападении. Мы должны были остановить прорыв, контролировать снайперов. Иногда это удавалось, иногда — нет.

"Локомотив-Кубань" объявил о продлении контракта с Пашутиным

В третьей и четвертой четвертях мы сыграли ближе со снайперами, улучшили контроль над подбором. В нападении терпели три четверти, в последней десятиминутке нашли пространство, правильную комбинацию игроков, двигали мяч и создали преимущество. Удержать такого соперника на столь низком уровне результативности – это значит, что мы здорово сыграли в защите. Поздравляю всех с победой, будем продолжать работать и идти дальше", — цитирует Пашутина официальный сайт "Локомотива-Кубань".