Sport.ru / Баскетбол. Сегодня, 26 июля, на Олимпийских играх в Токио состоится шестой матч для нашей женской баскетбольной сборной. На этот раз нашим соперником станет сборная Франции. Матч запланирован на 15:25 по МСК, не пропустите.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча: Баскетбол 3х3. Женщины. Франция - Россия. Прямая трансляция

Наша женская сборная уже обеспечила себе выход как минимум в четвертьфинал, время побороться за большее. Первые два места в группе напрямую выходят в полуфинал, наши девушки как раз занимают вторую строчку. Нужно её удержать, благо, что впереди не самые сильные соперники. Но это не значит, что нужно расслабляться. И Франция, и Италия, с которой мы встретимся завтра, мотивированы очень сильно, так как они выход в плей-офф себе ещё не обеспечили. Эти сборные ходят по тонкому льду, поэтому им нужна только победа. Лёгкой прогулки не будет.

Но как бы мотивирован не был соперник, класс у наших девушек будет повыше. Наша женская сборная лишь раз проиграла на этом турнире – сборной США. Но игра с американками была на равных, 8 из 10 минут матча россиянки вели в счёте. Не дожали, не дотерпели. За это поражение не стыдно. Уверен, будет ещё шанс отыграться, а пока нужно обыграть всех остальных. Девчонкам это по силам.

Напомню, что считая этот матч, в группе осталось сыграть две игры. А после начнётся плей-офф, в котором намного приятнее будет начать своё выступление с полуфинала. Для этого нужно победить в оставшихся матчах. Верим! Вперёд, Россия!