Официально: "Барса" подписала контракт с Никола Миротичем

"Барселона" официально объявляет о подписании контракта с Никола Миротичем, который будет представлен публике как новый игрок команды 8 июля во дворце спорта Блауграна в Барселоне. 
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Баскетбол"Барселона" официально объявляет о подписании контракта с Никола Миротичем, который будет представлен публике как новый игрок команды 8 июля во дворце спорта Блауграна в Барселоне. 

Соглашение подписано на 3 сезона до 2022 года. Игрок уже проходит медицинский осмотр и будет представлен завтра в Барселоне в 13:30 по местному времени. 

О подписании контракта между игроком и клубом было известно уже несколько недель, но только лишь вчера об этом было объявлено официально.


Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Игрок ЦСКА может перейти в "Барселону"21.05.2019 15:13:26

Тренер: баскетболисты "Барселоны" постоянно наказывали "Химки" за потери мяча09.11.2018 22:35:07

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Мельникова оценила своё неоднозначное выступление на Кубке России27.04.2026 10:10:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финский политик заявил о полном провале ЕС28.04.2026 11:57:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
21.05.2019 15:13
Игрок ЦСКА может перейти в "Барселону"
Испанская "Барселона" интересуется баскетболистом московского ЦСКА

Sport.ru / Футбол. Испанская "Барселона" интересуется баскетболистом московского ЦСКА.

Каталонцы заинтересованы в подписании контракта с Кори Хиггинсом. Действующее соглашение истекает в конце текущего сезона.

Несколько дней назад Хиггинс помог ЦСКА выиграть Финал четырёх Евролиги у "Реала" и "Анадолу Эфес". В Евролиге игрок сыграл 32 игры. 14.9 очков в среднем за матч. 1.8 передач, 2.2 подбора. Хиггинс в ЦСКА уже 4 года, ранее он выступал за "Газиантеп" и "Триумф". В НБА играл за "Шарлотт".

Клайберн рассказал о завоевании MVP Евролиги

09.11.2018 22:35
Тренер: баскетболисты "Барселоны" постоянно наказывали "Химки" за потери мяча
Баскетболисты испанской "Барселоны" постоянно наказывали "Химки" за потери мяча в матче Евролиги, заявил главный тренер подмосковной команды Георгиос Барцокас

Sport.ru/ Баскетбол. Баскетболисты испанской "Барселоны" постоянно наказывали "Химки" за потери мяча в матче Евролиги, заявил главный тренер подмосковной команды Георгиос Барцокас.

"Химки" проиграли "Барселоне" со счётом 80:87 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.

Моня: баскетболистам "Химок" нужно лучше играть в защите

"Мы уступили "Барселоне" в деталях. Когда поражения повторяются, надо искать проблемы в себе. Мы допустили много потерь, а "Барселона" превратила их в свое преимущество. Соперник получил уверенность и постоянно наказывал нас за ошибки. Мы создавали много возможностей для открытых бросков, но часто мазали. Пятнадцать потерь в матче такого уровня - это слишком много. Если мы играем так, то мы не заслужили победы. Надо улучшать игру во всех компонентах", - сказал Барцокас журналистам.

Барцокас: "Все понимают, как сложно противостоять "Барселоне"
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

27.04.2026 10:10
Мельникова оценила своё неоднозначное выступление на Кубке России
Ангелина Мельникова
Легендарная гимнастка специально не форсирует форму в первой половине сезона.

Sport.ru / Художественная гимнастика. Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова осталась довольна своим выступлением на Кубке России. На этих соревнованиях она завоевала серебро и бронзу.

"Считаю, что на Кубке России я выступила хорошо. В целом примерно на такой результат я и рассчитывала. Рада, что в день многоборья у меня получилось пройти все снаряды практически без помарок. И, конечно, рада своими вольными упражнениями, связке в конце. В финале она мне далась уже намного легче, чем в первые два дня.

Мои вольные отличаются от тех, что были в прошлом сезоне, большей театральностью. Они сильнее наполнены танцевально, в них есть какой-то образ. На Кубке России я не полностью выдаю свою хореографию, потому не совсем хорошо готова я к этим соревнованиям", — цитирует Мельникову ТАСС.

Ангелина Мельникова на Кубке России в многоборье заняла третье место. В заключительный день соревнований она завоевала серебро вольных упражнениях.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела