Sport.ru/Баскетбол. В Чехии завершился матч 12 тура Лиги чемпионов ФИБА, в котором лидер группы С "Нимбурк", проигравший только две игры, принимал "Нижний Новгород".

Россияне успешно стартовали, выиграв первые две четверти: первую +6, а вторую - +2, однако затем чехи существенно прибавили и за одну четверть не только сумели отыграться, но и вышли вперёд +7. Нижегородцы за 10 минут третьей четверти набрали только 6 очков. В четвёртой четверти отыграться не вышло, "Нижний Новгород" проиграл 72:76.

Самым результативным в составе победителей стал Дешон Букер, набравший 22 очка, 14 — на счету Войтека Хрубана. В «Нижнем Новгороде» 25 очков набрал Майкл Дженкинс, дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов на счету Даррлина Уиллиса.