Кущенко считает, что в Евролиге не нужно проводить матч за 3-е место

В воскресенье, 30-го мая, ЦСКА уступил "Милано" в матче за третье место в Евролиге со счётом 73:83
Источник: ТАСС
Sport.ru/ Баскетбол.  В воскресенье, 30-го мая, ЦСКА уступил "Милано" в матче за третье место в Евролиге со счётом 73:83. Московская команда использовала ротацию, так как совсем скоро стартует финал Единой лиги ВТБ против УНИКСа.  

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко считает, что Евролига должна отказаться от проведения матча за бронзовые медали.

- Стало очевидно, что матч за третье место в "Финале четырёх" не актуален, и Евролиге надо от него отказываться. ЦСКА, уступив "Эфесу", настраивался уже на УНИКС. Надеюсь, серия будет напряжённой и зрелищной, а не как сегодняшний матч за бронзу, - цитирует Кущенко ТАСС. 

Последние новости баскетбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года29.04.2026 18:16:53

Чимаев: "Встретиться с Конором Макгрегором было бы забавно"01.05.2026 11:44:57

Губерниев о конфликтах с Вяльбе и Бузовой: "Это нельзя сравнивать"01.05.2026 11:58:48

Малкин категорично ответил на вопрос о возможном возвращении в КХЛ01.05.2026 23:55:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
29.04.2026 18:16
Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года
Михаил Мудрик
Футболист допустил грубое нарушение антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Украины Михаил Мудрик дисквалифицирован на четыре года. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс в соцсети Х.

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.

Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.

Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
01.05.2026 11:44
Чимаев: "Встретиться с Конором Макгрегором было бы забавно"
Хамзат Чимаев
Чимаев высказался о возможном поединке с Макгрегором.
Sport.ru / UFC. Российский боец Хамзат Чимаев поделился мнением о возможном поединке с Конором Макгрегором.

"Если мне предложат выступить в Zuffa Boxing и встретиться с Конором Макгрегором… Было бы забавно", - передаёт слова Чимаева MMA Junkie.

Отметим, что 10 мая Хамзат Чимаев проведёт защиту титула в поединке с Шоном Стриклендом. Бой состоится в рамках турнира UFC 328 в Нью-Джерси.
01.05.2026 11:58
Губерниев о конфликтах с Вяльбе и Бузовой: "Это нельзя сравнивать"
Дмитрий Губерниев и Елена Вяльбе
Губерниев высказался о своём конфликте с Вяльбе и Бузовой.
Sport.ru / Лыжные гонки. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, что свой конфликт с Вяльбе и Бузовой нельзя сравнивать между собой.

"Это нельзя сравнивать. Это совсем разные моменты", - сказал Губерниев Матч ТВ.

Напомним, что в июне 2021 года в прямом эфире программы "Все на матч" Дмитрий Губерниев довёл до слёз Ольгу Бузову. Однако сам комментатор считает, что это конфликтом назвать нельзя.

Ранее Губерниев заявил, что собирается примириться с Еленой Вяльбе.
01.05.2026 23:55
Малкин категорично ответил на вопрос о возможном возвращении в КХЛ
Евгений Малкин
Малкин надеется остаться в НХЛ. 
Sport.ru / Хоккей. Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил, что намерен продолжить карьеру в НХЛ. 39-летний хоккеист не планирует возвращаться в КХЛ. Действующий контракт с "Пингвинз" истекает этим летом.

"Я точно хочу ещё играть в НХЛ и отыграть как минимум год. Варианты из КХЛ я даже не рассматриваю. Я понимаю, что для Кайла Дубаса это непростое решение. Возможно, он хочет обновить состав и дать шанс новым игрокам. Это бизнес. Если не получится остаться в "Питтсбурге", надеюсь, появятся другие варианты", - приводит слова Малкина журналист Дэн Кингерски.

Отец Малкина: "Был бы доволен, если сын отыграл сезон в Магнитогорске"

Малкин выступает за "Пингвинз" с 2006 года и вместе с командой трижды выигрывал Кубок Стэнли. В России он воспитанник магнитогорского "Металлурга", за который выступал до перехода в НХЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела