Куртинайтис: "Матч с АСВЕЛом не будет простым"
- С точки зрения физической подготовки это одна из лучших, если не лучшая команда в Евролиге, которая играет в физический баскетбол с агрессивной защитой и таким же нападением. Если есть возможность идти в атаку на первых секундах, то они всегда используют свой шанс. Это очень опасный соперник, поэтому матч не будет простым, - сказал Куртинайтис в интервью клубной пресс-службе.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
"Химки" встретятся с АСВЕЛом завтра, 18 декабря.
- В первую очередь стоит отметить, что мы позволили ЦСКА взять 17 подборов под нашим кольцом, также у нас было 16 потерь, а с такими показателями невозможно одержать победу в матче. Я уже не упоминаю 11 нереализованных штрафных бросков, - сказал Куртинайтис в интервью клубной пресс-службе.
Последние новости баскетбола на Sport.ru

Шарунас Ясикявичюс, занимающий пост главного тренера "Барселоны", проанализировал состав подмосковных "Химок" перед матчем в Евролиге
Sport.ru/ Баскетбол. Шарунас Ясикявичюс, занимающий пост главного тренера "Барселоны", проанализировал состав подмосковных "Химок" перед матчем в Евролиге, а также выразил удивление насчёт того, что в этом сезоне они идут на последнем месте.
- "Химки" обладают одним из сильнейших составов в Европе. Мне очень сложно поверить, что они находятся на последнем месте в Евролиге. В начале сезона им порой не хватало везения. У них есть 4 или 5 игроков уровня НБА, которые могут выиграть матч в одиночку, - приводит слова Ясикявичюса пресс-служба Евролиги.Последние новости баскетбола на Sport.ru
Матч между "Барселоной" и "Химками" состоится сегодня, 16 декабря. Начало в 21:00 по московскому времени.
Sport.ru/ Баскетбол. Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис оценил игру подопечных в поединке с "Барселоной" в Евролиге. Подмосковный клуб потерпел поражение со счётом 74:87.
"Поздравляю Шарунаса Ясикявичюса и его команду с хорошей игрой. Матч получился тяжёлым, как мы и ожидали. В данный момент "Барселона" играет здорово, несмотря на большое количество матчей.
Куртинайтис: "Химки" должны работать, терпеть и ждать"
Мы пытались сыграть быстро, но сейчас мы находимся не в нужной нам форме, что говорят процент попаданий и скорость — всё было не так, как обычно. С этим у нас есть проблемы", — цитирует Куртинайтиса сайт "Химок".
Последние новости баскетбола на Sport.ru
- Стоит сказать, что у нас лучше получилось справляться с подборами. Этот матч был очент похож на наш поединок в Единой Лиге ВТБ: мы полностью владели инициативой в первой половине матча, контролировали ход игры, но в третьей четверти "Химки" смогли начать играть гораздо сильнее и жёстче. Мы показали, что мы отчаянно хотим добиться победы. Были удачные и неудачные отрезки, - сказал Итудис в интервью клубной пресс-службе.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
Напомним ЦСКА одержали победу со счётом 96:87.
Комментарии