Корстин: "Выход "Химок" в "Финал четырёх" Единой лиги ВТБ - во многом заслуга Шведа"

Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" вышел в "Финал четырёх" Единой лиги ВТБ во многом благодаря хорошей игре Алексея Шведа. Такое мнение высказала генеральный директор лиги Илона Корстин
Источник: ТАСС
Sport.ru/ Баскетбол. Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" вышел в "Финал четырёх" Единой лиги ВТБ во многом благодаря хорошей игре Алексея Шведа. Такое мнение высказала генеральный директор лиги Илона Корстин.

В понедельник "Химки" на своём паркете в третьем матче переиграли краснодарский "Локомотив-Кубань" со счётом 86:73 и одержали победу в серии (3-0). Разыгрывающий "Химок" Швед набрал 33 очка.

"Химки" показали стабильную игру, без потерь, на протяжении всей серии. Команда словно смогла выдохнуть после Евролиги, проанализировать свои ошибки, - сказала Корстин. - Несмотря на счёт серии, было много ярких и напряжённых моментов. А Алексей Швед продемонстрировал, что является настоящим лидером, и выход "Химок" в "Финал четырёх" Единой лиги - это во многом его заслуга".

Впервые в истории Единой лиги ВТБ вместо полуфинальных и финальной серий, которые проводились до трех побед, будет сыгран "Финал четырёх". Он пройдёт в Москве на арене "ВТБ Ледовый Дворец".


Sport.ru

Материалы по теме:

Швед: "Не знал, что на игре с "Локомотивом" был генеральный менеджер клуба НБА"26.05.2018 23:18:54

"Химки" снова обыграли "Локомотив-Кубань" в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ26.05.2018 19:47:31

Главный тренер "Химок": "В России своя площадка не даёт никакого преимущества"26.05.2018 22:51:27

Барцокас: "Это был типичный матч серии плей-офф, полный напряжения"23.05.2018 22:58:08

Барцокас: "Исход второго матча "Химок" с "Локомотивом" решат маленькие детали"25.05.2018 18:28:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.05.2018 23:18
Швед: "Не знал, что на игре с "Локомотивом" был генеральный менеджер клуба НБА"
Защитник "Химок" Алексей Швед после победы над "Локомотивом-Кубань" (77:72) во втором матче серии плей-офф первого раунда Единой Лиги ВТБ признался, что не знал, что генеральный менеджер клуба НБА "Нью-Орлеан Пеликанс" Делл Демпс посетил сегодняшний матч
Sport.ru/ Баскетбол. Защитник "Химок" Алексей Швед после победы над "Локомотивом-Кубань" (77:72) во втором матче серии плей-офф первого раунда Единой Лиги ВТБ признался, что не знал, что генеральный менеджер клуба НБА "Нью-Орлеан Пеликанс" Делл Демпс посетил сегодняшний матч, чтобы посмотреть за игрой Шведа.

"Локо" начал матч жёстко - играли на грани фола, цеплялись, хватали. Такая игра и должна быть в плей-офф. Во второй половине мы стали попадать дальние броски с лучшим процентом, собрались. В решающий момент надежно сыграли в защите - хорошо переключались, не давали забивать лёгкие мячи.

Несмотря на то, что набрал 32 очка, не скажу, что игра давалась легко. Сегодня я много намазал, но главное - это победа, а особенно победа в плей-офф.

Не знал, что на игре присутствует генеральный менеджер клуба НБА. Сейчас я не думаю ни о чем, кроме результата конкретного матча. Закончится сезон, и можно будет о чем-то поговорить. У меня еще два года контракта с "Химками".

Осталось добиться ещё одной победы над "Локо", чтобы завершить серию со счетом 3:0. Нужно также хорошо действовать в защите, играть командно и забивать открытые броски", - сказал Швед.


26.05.2018 19:47
"Химки" снова обыграли "Локомотив-Кубань" в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ
В субботу, 26 мая, баскетболисты "Химок" нанесли поражение краснодарскому БК "Локомотив-Кубань" во втором матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ и повели в серии со счётом 2-0.
Sport.ru/ Баскетбол. В субботу, 26 мая, баскетболисты "Химок" нанесли поражение краснодарскому БК "Локомотив-Кубань" во втором матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ и повели в серии со счётом 2-0.

Встреча, прошедшая в Химках в субботу, завершилась со счётом 77:72 (15:23, 19:16, 21:16, 22:17) в пользу хозяев. У победителей самым результативным на площадке был Алексей Швед, набравший 32 очка. У гостей 19 очков на свой счёт записал Дмитрий Кулагин.

"Химки" ведут в серии до трёх побед со счётом 2-0, третий матч противостояния пройдет также на площадке подмосковной команды 28 мая.
26.05.2018 22:51
Главный тренер "Химок": "В России своя площадка не даёт никакого преимущества"
Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас прокомментировал победу над "Локомотивом-Кубан"» (77:72) во втором матче серии плей-офф первого раунда Единой Лиги ВТБ
Sport.ru/ Баскетбол. Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас прокомментировал победу над "Локомотивом-Кубан"» (77:72) во втором матче серии плей-офф первого раунда Единой Лиги ВТБ. Подмосковный клуб повёл в серии до трёх побед со счётом 2:0.

"Хочу поздравить обе команды, которые показывают отличную игру в решающем отрезке сезона. "Локо" вышел на площадку очень решительным и собранным, особенно это было видно в первой четверти. Соперник очень хорошо защищался и сыграл намного лучше, чем в первом матче. Нам удалось выиграть три четверти из четырёх и одержать итоговую победу, и это важный момент.

Наша защита во второй половине была действительно сильной, и это заслуга всей команды. Мы проигрывали подбор и позволили "Локо" взять семь подборов под своим щитом в первой половине. Благодаря Томасу и Ханикатту мы улучшили этот показатель, к тому же, получая мяч, мы умно распоряжались своими моментами. Мы проводим очень непростой сезон, что особенно видно в данный момент. По ходу матча мы потеряли Гилла, который почувствовал острую боль и не смог дальше играть. С болью он играет уже более месяца. Учитывая число травмированных, я хочу отдать должное своим игрокам и поблагодарить их за эту важную и большую победу. Впрочем, ничего не меняется: в понедельник нас ждёт ещё один матч дома, в котором мы должны быть очень собранными.

На мой взгляд, своя площадка не дает никакого преимущества, особенно в России, где любая команда может выиграть в любом месте. Мы должны быть сфокусированы на третьей игре, следовать своему плану и биться, потому что в плей-офф именно борьба выходит на первое место", - цитирует Барцокаса пресс-служба "Химок".

Третья встреча пройдёт на паркете "Химок" 28 мая.
25.05.2018 18:28
Барцокас: "Исход второго матча "Химок" с "Локомотивом" решат маленькие детали"
Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас поделился ожиданиями от матча с "Локомотивом-Кубань"

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас поделился ожиданиями от второго поединка четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, в котором его команда на домашней арене примет "Локомотив-Кубань".

"После победы в первом матче ничего не меняется. Это тяжёлая серия и мы по-прежнему испытываем проблемы с составом: есть травмированные, а также те, кто в первом матче играл через боль. Мы должны идти от матча к матчу и понять, что наш соперник — очень сложная команда.

Если хотим победить, нужно сыграть очень хорошо. Думаю, "решить" матч могут маленькие детали. В плей-офф тренеры пытаются внести небольшие изменения, исходя из того, как сложилась первая игра. В то же время, главное — подготовить команду психологически, чтобы был правильный моральный настрой", — цитирует специалиста официальный сайт "Химок".

23.05.2018 22:58
Барцокас: "Это был типичный матч серии плей-офф, полный напряжения"
Главный тренер подмосковных "Химок" Георгиос Барцокас прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом-Кубань" со счётом 79:66 в первом матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер подмосковных "Химок" Георгиос Барцокас прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом-Кубань" со счётом 79:66 в первом матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

"Это был типичный матч серии плей-офф, полный напряжения. Обе команды сыграли ниже своего уровня, особенно в первой половине, но это нормальная ситуация. Прежде всего потому, что в данный момент и "Локомотив", и "Химки" выглядят немного уставшими и истощенными, особенно наша команда.

Новый формат Евролиги оказался очень тяжёлым, мы имели проблемы и сейчас у нас много травмированных игроков. Даже сегодня некоторые игроки вышли на площадку не полностью готовыми, и я ценю их стремление. Они сыграли и помогли команде победить.

В то же время хочу отметить, что в этой пятиматчевой серии мы одержали лишь одну победу, это лишь первый шаг. В Краснодаре играть нелегко. "Локо" проводит отличный сезон, у них сильная команда, поэтому я жду очень сложного противостояния в этой серии.

Второй матч пройдёт в субботу на нашей площадке, и мы по-прежнему не знаем, кто из игроков сможет нам помочь. Это проблема, но мы будем биться, потому что в плей-офф именно борьба выходит на первое место", - приводит слова Барцокаса официальный сайт "Химок".

Напомним, второй матч противостояния состоится 26 мая и пройдет в Химках.