Итудис - о матче с "Зенитом": "ЦСКА сыграл на пределе возможностей"
Sport.ru/ Баскетбол. Во вторник, 28-го мая, московский ЦСКА одержал третью победу над питерским "Зенитом" в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.
Поединок прошёл в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 68:69 в пользу гостей из белокаменной.
Таким образом. ЦСКА стал финалистом соревнований. Сразу после матча по горячим следам игру прокомментировал наставник клуба Димитрис Итудис .
- Поздравляю свою команду с выходом в финал. "Зениту" показал отличный баскетбол, а болельщики создали невероятную атмосферу на трибунах сегодня. После "Финала четырёх" у меня были опасения за состояние игроков, но они сыграли на пределе своих возможностей и одержали победу, - подчеркнул опытный специалист.
Отметим, что второй финалист соревнований определится в серии "Химки" - УНИКС. После трёх игр счёт в серии 2:1 в пользу жёлто-синих.
ЦСКА в пятницу в Москве со счётом 84:67 обыграл "Зенит".
"Мы были очевидно лучшей командой сегодня. Если проводить анализ, то мы плохо начали в атаке, принимали глупые решения, но акцент был сделан на защите. И после трех четвертей мы держали талантливую атакующую команду "Зенит" на отметке в 40 очков. Именно наша оборона и задала тон всей игре. Конечно, допущенные нами 19 потерь не делают счастливыми ни меня, ни игроков. Прежде всего надо убирать невынужденные ошибки", - сказал Итудис журналистам.
27-летний баскетболист ранее выступал за "Триумф", "Рязань" и ЦСКА. В составе армейского клуба Иван становился двукратным чемпионом Единой Лиги ВТБ, а также победителем Евролиги. Прошедший сезон центровой провёл в "Зените". В 10 матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ он в среднем набирал 3,9 очка, делал 1,8 подбора и 0,1 передачи.
Последние новости Единой лиги ВТБ.
"Зенит" в воскресенье обыграл ЦСКА в Санкт-Петербурге со счётом 93:86 и нанес армейцам первое поражение в сезоне Единой лиги ВТБ. ЦСКА в третий раз подряд потерпел поражение в выездной игре против "Зенита" в "Юбилейном".
"Сегодня во время броска остановились счетчик 24 секунд на атаку и счетчик времени в четверти. В прошлом году в этом же зале случилось то же самое. В подобном случае кто-то из судей обязан остановить игру. Всё, что было после сбоя, уже не имеет значения. Я указал на это и получил технический фол, а "Зенит" получил право на штрафной бросок. Я действительно коснулся арбитра, но всё, что я сказал ему, то, что оставалось время", - заявил Итудис на пресс-конференции.
Итудис: "ЦСКА был очевидно лучше "Зенита"
"Технологии должны помогать игре развиваться и становиться чище. А в итоге мы получаем спорные ситуации. Если Жоан Пласа считает, что это был не существенный момент, то могу только пожелать ему, чтобы в его карьере таких моментов не было. И если что-то подобное произойдет с "Зенитом", допустим в Андорре (во время матча Кубка Европы), чтобы он продолжил считать это несущественным", - отметил Итудис.
ЦСКА потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ за год

Матч, который прошёл в Санкт-Петербурге, завершился со счётом 93:86 (34:24, 18:20, 20:24, 21:18). У хозяев самым результативным стал Джален Рейнольдс, набравший 21 очко. У армейцев 15 баллов набрал Серхио Родригес, а Джоэль Боломбой сделал дабл-дабл (10 очков и 12 подборов).
ЦСКА разгромил "Енисей", выиграв девятый матч Единой лиги ВТБ
В следующем матче турнира "Зенит" 3 февраля примет подмосковные "Химки", а ЦСКА 27 января встретится на выезде с командой "Цмоки-Минск".
ЦСКА дома обыграл "Химки" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ
Комментарии