Sport.ru/Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвёл итоги матча против "Фенербахче" в Евролиге. Армейцы проиграли на своей площадке со счётом 83:89. Итудис заявил, что у ЦСКА в этом матче наблюдались проблемы в обороне, также одной из причин поражения он назвал слабую реализацию штрафных. ЦСКА забил только 68% штрафных.

"Прежде всего, поздравляю «Фенербахче» и тренера Игора Кокошкова. Они проделали отличную работу. Это была упорная игра. Мы получили свои шансы зацепиться за победу, соперники тоже. У нас были хорошие возможности для бросков. «Фенербахче» забивал свои броски, а мы нет. Они выиграли игру, так что поздравляю их. Думаю, мы начали обе половины очень умно, с большим усердием. Мы превзошли соперника 49-40 в первой и третьей четвертях. Но в двух других четвертях мы не были активными. Гости набирали важные очки из-за того, что мы не общались, не переключались в защите и позволяли им бросать. Когда вы реализуете 68% штрафных бросков дома и пропускаете некоторые открытые броски, это вам очень дорого обходится", — цитирует Итудиса официальный сайт Евролиги.