Итудис: "Баскетболисты ЦСКА спокойно довели матч с "Химками" до победы"
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвёл итоги матча против "Химок" в 29 туре регулярного чемпионата Евролиги.
ЦСКА победил "Химки" в матче Евролиги
Встреча завершилась победой ЦСКА со счётом 80:72, для армейцев она была гостевой.
Димитрис Итудис: "Химки" – наш главный соперник в турнире
Итудис заявил, что игроки ЦСКА доминировали на паркете, очень старались. Большую часть игры ЦСКА контролировал игру, иногда существенно отрываясь от соперника в счёте. Команда действовала уверенно и спокойно довела дело до победы. Для армейцев этот матч был важным, так как все знают, что собой представляет противостояние "Химок" и ЦСКА.
ЦСКА в последнем туре регулярного чемпионата встретится с "Басконией", а "Химки" – с "Барселоной".
В понедельник ЦСКА проиграл в овертайме "Химкам" со счётом 72:73 в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. "Химки" впервые за четыре года обыграли ЦСКА в Единой лиге ВТБ, прервав серию из 17 поражений. Последняя победа подмосковного клуба над армейцами в этом турнире до этого была одержана в феврале 2015 года - 107:104.
"Есть надежда на то, что в Евролиге сможем выйти в плей-офф. Пока есть теоретический шанс - будем бороться. Сегодня мы показали, что можем обыграть любого соперника", - сказал Швед.
"Химки" занимают 13-е место в турнирной таблице Евролиги, одержав девять побед при 15 поражениях. В следующем туре "Химки" в гостях сыграют с испанской "Басконией" 8 марта.
По словам защитника, победу над ЦСКА команда одержала благодаря хорошей игре в защите. "Теперь надо восстановиться и готовиться к следующей игре. Раскачиваться уже некогда", - отметил Швед.
Sport.ru / Баскетбол. В матче Евролиги состоялось противостояние двух российских команд.
ЦСКА в Мытищах обыграл подмосковные "Химки" со счётом 80:72. Первую четверть армейцы выиграли 23:15, вторую – 26:22, третью – 15:14. В четвёртой четверти "Химки" немного исправили ситуацию, выиграв её 16:21.
Воронцевич: "Химки - классный оппонент, и дома они не сдадутся"
Самый результативный игрок ЦСКА – Нандо Де Коло – 14 очков. У "Химок" лучшим стал Алексей Швед – 17 очков. ЦСКА в последнем туре регулярного чемпионата встретится с "Басконией", а "Химки" – с "Барселоной".
Итудис: "ЦСКА было необходимо реабилитироваться после плохого выступления против "Басконии", и мы сделали это"
Последние новости баскетбола
- Мы жёстко играли в защите, помогали друг другу - за счёт этого и победили, - приводят "Известия" слова Шведа. - Колоссальную поддержку нам оказали и болельщики. Без них мы бы не победили ЦСКА. Они не оставляют нас в трудные минуты, и хочется поблагодарить их за это. Конечно, я потратил много сил, и сейчас надо просто отдохнуть. А уже во вторник мы начнём готовиться к важной игре с "Басконией".
Самым результативным игроком встречи стал российский защитник "Химок" Алексей Швед, набравший 37 очков.
"Химки" впервые за четыре года обыграли ЦСКА в Единой лиге, прервав серию из 17 поражений. Последняя победа подмосковного клуба над армейцами в этом турнире до этого была одержана в феврале 2015 года - 107:104. Также "Химки" обыграли ЦСКА впервые за пять последних матчей во всех турнирах.
"Химки" прервали трехматчевую серию поражений в Единой лиге и четырехматчевую - во всех турнирах. Армейцы прервали серию из трех побед во всех турнирах и потерпели второе поражение в последних 11 матчах во всех турнирах. В турнирной таблице Единой лиги ВТБ подмосковный клуб занимает четвертое место, одержав 13 побед в 18 матчах. ЦСКА занимает первое место, имея 16 побед после 19 игр.
В следующем матче "Химки" на выезде сыграют с "Нижним Новгородом" 11 марта, в тот же день ЦСКА в гостях проведет встречу с польской "Зелена Гурой".

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).
Комментарии