Итудис: "Баскетболисты ЦСКА перегружены"
Sport.ru/ Баскетбол. Наставник московского ЦСКА Димитрис Итудис рассказал, чего ждёт от предстоящих поединков регулярного чемпионата Евролиги с АСВЕЛом и "Монако".
"У нас сложное расписание, но нас больше волнует тот факт, что мы не в полном составе. Игроки перегружены, и нам не удаётся перераспределять нагрузку. Но - что есть, то есть.
У нас остаются травмированные, они хорошо прогрессируют в процессе восстановления, они на пути к возвращению", — цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.
Последние новости баскетбола на Sport.ru


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

Менеджер Потаповой говорил, что теннисистка такую поддержку, как в Австрии, не получила нигде.
Фис высказался о Рублёве перед их встречей в финале турнира в Барселоне
"Не так давно я увидел цитату, где её менеджер говорит, что наша федерация ей не помогала. Более мерзкой лжи я реально не видел. У меня есть очень много примеров, что даже перед тем, как она сменила спортивное гражданство, она получила деньги от федерации", - заявил Кафельников в соцсетях.
Комментарии