"Химки" обыграли ЦСКА в Единой лиге ВТБ

В понедельник, девятого ноября, в рамках Единой лиги ВТБ состоялся поединок между столичным ЦСКА и подмосковными "Химками"
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Баскетбол. В понедельник, девятого ноября, в рамках Единой лиги ВТБ состоялся поединок между столичным ЦСКА и подмосковными "Химками".

Поединок завершился победой "Химок" со счётом 86:78. Главным героем матча стал Грег Монро, записавший на свой счёт 28 очков и десять подборов.

В составе армейского коллектива отличился лидер команды Майк Джеймс, заработавший 20 очков.

С таблицей соревнований можно познакомиться тут.  



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Вор, проникший в раздевалку игроков "Химок" во время матча с ЦСКА, попал на камеру. ВИДЕО 11.06.2019 01:03:20

Как "Химки" разобрали ЦСКА в видеообзоре матча Единой лиги ВТБ06.01.2020 18:40:41

Кириленко: "У "Химок" был реальный шанс скинуть ЦСКА с трона в Единой лиге ВТБ"21.08.2020 02:36:41

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций потребительского сектора и розничной торговли 16.10.2025 на 13:59 MSK16.10.2025 14:00:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
11.06.2019 01:03
Вор, проникший в раздевалку игроков "Химок" во время матча с ЦСКА, попал на камеру. ВИДЕО
В понедельник, десятого июня, баскетболисты подмосковных "Химок" проиграли третий матч столичному ЦСКА в финальной серии Единой лиги ВТБ

Sport.ru/ Баскетбол.  В понедельник, десятого июня, баскетболисты подмосковных "Химок" проиграли третий матч столичному ЦСКА в финальной серии Единой лиги ВТБ.

Таким образом, жёлто-синие закончили свой поход за главным трофеем турнира в сезоне-2018/19, уступив серию 0:3.

Однако понедельник оказался для "Химок" тяжёлым днём не только с точки зрения спортивных результатов. За пределами паркета команде Римаса Куртинайтиса также не везло.

Прямо во время матча против ЦСКА в раздевалку "Химок" проник воришка, который "почистил" личные шкафчики баскетболистов подмосковной команды.

Расследованием инцидента уже занялась полиция. Дело нельзя назвать сложным, так как горе-воришка попал под прицел видеокамер прямо во время совершения преступления. 

Поделиться:
06.01.2020 18:40
Как "Химки" разобрали ЦСКА в видеообзоре матча Единой лиги ВТБ
В субботу, шестого января, в Мытищах состоялся поединок в рамках первенства Единой лиги ВТБ между местными "Химками" и столичным ЦСКА

Sport.ru/ Баскетбол. В субботу, шестого января, в Мытищах состоялся поединок в рамках первенства Единой лиги ВТБ между местными "Химками" и столичным ЦСКА.

Игра завершилась победой Алексея Шведа и Ко со счётом 96:80. Главными героема поединка стали форвард хозяев паркета Янис Тимма, набравший 26 очков, и лидер команды Швед, заработавший 18 очков при девяти точных ассистах.

За армейский коллектив классный матч провёл Дэрран Хиллиард, набравший 24 балла.

Отметим, что сегодняшняя победа позволила подопечным Римаса Куртинайтиса утвердиться на первой строчке в турнирной таблице чемпионата.

Поделиться:
21.08.2020 02:36
Кириленко: "У "Химок" был реальный шанс скинуть ЦСКА с трона в Единой лиге ВТБ"
Президент РФБ Андрей Кириленко (на фото) прокомментировал выступление подмосковных "Химок" в Единой лиге ВТБ прошлого сезона, который не был доигран из-за коронавируса
Sport.ru/Баскетбол. Президент РФБ Андрей Кириленко (на фото) прокомментировал выступление подмосковных "Химок" в Единой лиге ВТБ прошлого сезона, который не был доигран из-за коронавируса. На момент остановки чемпионата "Химки" в регулярке шли на первом месте.

"Мне бы очень хотелось, чтобы сезон Лиги ВТБ начался вовремя, чтобы мы увидели наши профессиональные клубы играющими уже через месяц. Тем более что в прошлом сезоне была хорошая конкуренция и у „Химок“ был реальный шанс наконец-то скинуть ЦСКА с трона, с чем армейцы не были согласны, конечно. Никто не знает, как всё будет, каждый день всё меняется. В любом случае будет сложно баскетболу как индустрии", — приводит слова Андрея Кириленко "Р-Спорт".
Поделиться:
26.03.2026 23:31
Горнолыжник Ефимов высказался о словах Петросян, которая заявила, что ей было стыдно за результат на Олимпиаде
Ефимов считает, что Петросян никому ничего не должна. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российский горнолыжник Семён Ефимов высказался о словах фигуристки Аделии Петросян. Ранее она заявила, что ей было стыдно за собственный результат на Олимпиаде-2026 в Италии.

Петросян заняла 6-е место на соревнованиях.

Тарасова высказалась о короткой программе женщин на чемпионате мира

"Почему ей стыдно-то? Перед кем? В неё прям все эти хейтеры, комментаторы вкладывались, что ли? Наверняка, как и в меня, в основном родители. А про налогоплательщиков - досужие рассуждения. Не надо ей стыдиться ничего. У нас любят устроить показательные извинения - не в ту дверь и в таком роде. Это лишнее", - цитирует Ефимова "Спорт-Экспресс".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела