Sport.ru / Баскетбол. Известный комментатор и эксперт Владимир Гомельский прокомментировал поражение ЦСКА в матче с "Барселоной" в регулярном чемпионате Евролиги. Москвичи уступили со счётом 73:81.

"В третьей четверти ЦСКА перехватил инициативу, Много и удачно двигал мяч в позиционном нападении, используя неравноценные смены противника. Наконец попали издали с хорошим процентом. Вышли вперёд на "+9". Отличная четверть. Так бы весь матч.

Ясикявичюс с самого начала четвёртой четверти перестроил защиту. Смены большой — маленький перестали происходить. ЦСКА имел мало возможностей для бросков без сопротивления и совсем забыл про игры в краске. Тренерское решение Ясикявичюса себя полностью оправдало.

Смотреть грустно и обидно. Но предложения по использованию Шведа в атаке, создавая ему моменты изоляции для игры 1 на 1 не всегда себя оправдывают. Для того, чтобы Алексей проходил под щит соперника, надо создать там пространство, ограничить возможности соперника для подстраховки", - написал Гомельский на своём сайте.