Гомельский оценил игру Курбанова за ЦСКА

Популярный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский отметил, что ему нравится, как Никита Курбанов выступает в составе ЦСКА.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Баскетбол. Популярный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский отметил, что ему нравится, как Никита Курбанов выступает в составе ЦСКА. 

"Никита появляется в стартовом составе. Остаётся лучшим в составе ЦСКА по индивидуальной защите. Жаль, что он снизил результативность.

Когда Курбанов получает второй фол в первой половине матча, его заменяют (общепринятая практика). В сложных концовках Итудис старается использовать Курбанова в защите и менять его при переходе в атаку (если возможно). Сейчас, когда Клайберн травмирован, на Курбанова нагрузка сильно возрастёт", — написал Гомельский на своём сайте.

В ЦСКА рассказали, почему Курбанов стал капитаном команды

Последние новости баскетбола на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Форвард ПБК ЦСКА побрил налысо одного из руководителей клуба. ВИДЕО03.10.2019 18:34:00

Барцокас: "Баскетболистам "Химок" не хватало подборов Ханикатта в серии с ЦСКА"26.04.2018 00:58:25

Курбанов: "ЦСКА проиграл из-за игры в защите"19.05.2018 01:48:33

В ЦСКА рассказали, почему Курбанов стал капитаном команды15.09.2020 18:43:50

Курбанов: "Очень тяжело играется без Хайнса и Де Коло"20.04.2018 01:45:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.10.2019 18:34
Форвард ПБК ЦСКА побрил налысо одного из руководителей клуба. ВИДЕО
Нападающий баскетбольного клуба ЦСКА Никита Курбанов побрил налысо медиадиректора армейцев Николая Цынкевича. Ранее Цынкевич говорил, что побреется налысо, если ЦСКА выиграл Евролигу.
Sport.ru / Баскетбол. Нападающий баскетбольного клуба ЦСКА Никита Курбанов побрил налысо медиадиректора армейцев Николая Цынкевича. Ранее Цынкевич говорил, что побреется налысо, если ЦСКА выиграет Евролигу.

В итоге так и случилось. В финальном матче розыгрыша Евролиги прошлого сезона армейцы победили "Анадолу Эфес" со счётом 91:83. В итоге Курбанов побрил Цынкевича, а видео было опубликовано пресс-службой москвичей.

В новом сезоне Евролиги ЦСКА стартует 4 октября. Москвичи сыграют в гостях с испанской "Валенсией".
26.04.2018 00:58
Барцокас: "Баскетболистам "Химок" не хватало подборов Ханикатта в серии с ЦСКА"
Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас прокомментировал победу подмосковного клуба над ЦСКА в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Евролиги.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас прокомментировал победу подмосковного клуба над ЦСКА в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Евролиги.

В среду в Мытищах "Химки" победили ЦСКА со счётом 79:73 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Счёт в серии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев. Вернувшийся после травмы Ханикатт сыграл впервые с начала марта.

"Тайлер Ханикатт сделал семь подборов. Это то, чего нам не хватало в этой серии. ЦСКА - очень универсальная команда, которая агрессивно играет под чужим щитом. У них есть такие игроки, как Никита Курбанов, Уилл Клайберн, Отелло Хантер, Семен Антонов, Андрей Воронцевич, которые очень агрессивны в борьбе на подборе. Ханикатт провел только три тренировки перед этим матчем, нам его не хватало. Он нам очень помог в борьбе в воздухе", - сказал Барцокас журналистам.
19.05.2018 01:48
Курбанов: "ЦСКА проиграл из-за игры в защите"
Никита Курбанов подвёл итоги матча ЦСКА - "Реал" в Евролиге

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты ЦСКА пропустили слишком много очков в полуфинальном матче Евролиги против испанского "Реала", заявил форвард московской команды Никита Курбанов.

В пятницу в Белграде ЦСКА проиграл "Реалу" со счётом 83:92 в полуфинале Евролиги.

"В первую очередь мы проиграли из-за игры в защите. "Реал" забил нам больше 90 очков, это слишком много для "Финала четырех". У нас были провалы. В некоторых моментах мы очень хотели отыграться, совершали неподготовленные атаки. Нам тяжело было догнать "Реал" в третьей и четвертой четвертях. Мы выходили ровным составом, пытались за счет смены не давать "Реалу" легко атаковать. Моментами это получалось, но в целом мы пропустили слишком много", - сказал Курбанов журналистам.

"Ключевой момент был в конце. Не скажу, что мы проиграли уже до окончания трех минут. Такого не было. В самом конце стало понятно, когда мы смазали пару атак из-под кольца. На последней минуте можно было понимать, что, скорее всего, нам не удастся догнать "Реал", - добавил форвард ЦСКА.

По мнению Курбанова, ЦСКА в матче с "Реалом" не хватило качественной игры в защите, а не в нападении. "Я не скажу, что переломный момент был во второй четверти. Мы уходили на перерыв был отрыв "+1". Решающим стал момент в середине четвертой четверти, когда "Реал" сделал рывок, который не позволил подпустить нас ближе", - отметил баскетболист ЦСКА.

"Не соглашусь, что нам не хватило дисциплины в нападении. Те, кто организовывал нападение, забили свои очки. Нам больше не хватило игры в защите. Мы давали сопернику вторые шансы, а где-то они забивали легкие мячи. Вся ответственность на нас, мы проиграли", - резюмировал Курбанов.

15.09.2020 18:43
В ЦСКА рассказали, почему Курбанов стал капитаном команды
Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин объяснил, почему новым капитаном "армейцев" был назначен Никита Курбанов.

Sport.ru/ Баскетбол. Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин объяснил, почему новым капитаном "армейцев" был назначен Никита Курбанов.

"Курбанов готов к этой роли как никто другой. Он пользуется авторитетом не только у россиян, но и у иностранных игроков команды. Да, это не самый любящий говорить в камеру или микрофон игрок, но капитан — это не тот, кто целует эмблему постоянно, а тот, кто делает свою работу на 100 процентов, лидер в раздевалке.

Президент ЦСКА объяснил, почему команда лишилась своих лидеров

Считаю, что это самый верный, правильный и заслуженный его карьерой выбор. Желаю Никите удачи. Он согласился не с первой секунды, мы долго это обсуждали, но Никита принял предложение, чему мы рады несказанно", — цитирует Ватутина РИА "Новости".

Ранее капитаном ЦСКА являлся Кайл Хайнс.

Последние новости баскетбола на Sport.ru

20.04.2018 01:45
Курбанов: "Очень тяжело играется без Хайнса и Де Коло"
Никита Курбанов подвёл итоги матча против "Химок" в Евролиге
Sport.ru / Баскетбол. Баскетболист московского ЦСКА Никита Курбанов заявил РИА Новости, что в двух четвертьфинальных матчах Евролиги против подмосковных "Химок" ему очень не хватало в игре одноклубника Кайла Хайнса.

В четверг в Москве ЦСКА победил "Химки" со счётом 89:84 во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и повел в серии 2-0. Хайнс пропустил оба матча из-за травмы. Другой лидер армейцев Нандо Де Коло травмировался в первой игре с "Химками" и не сыграл в четверг.

"Очень тяжело играется без Хайнса и Де Коло. Это ощутимо. Понятно, что нам надо справляться с этим, но это существенные потери для ЦСКА. Лично мне очень не хватает в игре таких партнёров по команде, особенно Хайнса. В игре против Алексея Шведа Кайл всегда помогал мне. Мне комфортно играть вместе с Хайнсом в защите", - сказал Курбанов.

"Второй и первый матч против "Химок" были примерно похожи. Единственное, что сегодня в начале матча мы были более собраны, более готовы к борьбе. Вновь всё решалось на последних минутах, атаках. "Химки" в этой серии показывают намного более качественный баскетбол. Возможно, многое зависит от нас, мы им позволяем делать это. Мы хотим быстрее завершить серию с "Химками", поэтому на третью игру выйдем как на финальную", - добавил собеседник агентства.

Третий матч пройдет 25 апреля в Мытищах.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела