Евробаскет перенесён с 2021 на 2022 год

ФИБА провела видеоконференцию, которая была посвящена влиянию пандемии коронавируса на календарь соревнований организации.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Баскетбол. ФИБА провела видеоконференцию, которая была посвящена влиянию пандемии коронавируса на календарь соревнований организации.

Было принято решение о переносе Евробаскета-2021. Турнир состоится в период с 1 по 18 сентября 2022 года. Это связано с переносом Олимпиады в Токио. Игры должны были пройти в этом году, однако из-за пандемии коронавируса открытие перенесли на 23 июля 2021 года.

Евробаскет-2021 должен был пройти в Германии, Грузии, Чехии и Италии со 2 по 19 сентября.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кириленко не видит кризиса в российском баскетболе07.04.2020 15:48:36

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Швед может вернуться в НБА09.04.2020 08:41:34

Сёмин назвал претендента на "Золотой мяч" из СНГ: "Играет лучше Ямаля"29.04.2026 18:04:40

Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира29.04.2026 20:52:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.04.2020 15:48
Кириленко не видит кризиса в российском баскетболе
Глава РФБ Андрей Кириленко не считает, что российский баскетбол охватил кризис. Также он прокомментировал тот факт, что в НБА нет ни одного игрока из России.
Sport.ru/Баскетбол. Глава РФБ Андрей Кириленко не считает, что российский баскетбол охватил кризис. Также он прокомментировал тот факт, что в НБА нет ни одного игрока из России.

Кириленко отметил, что на данный момент российский баскетбол не находится в кризисе. Россиян в НБА нет, но в будущем они обязательно появятся. У россиян прекрасное поколение. Хорошая сборная U-19. Из этой команды 7-8 игроков могут дорасти до уровня НБА. В следующем сезоне на драфт НБА отправится Никита Михайловский. После ОИ в сборной начнётся смена поколений.

Кириленко: "Перенос ОИ-2020 может создать дополнительные трудности для возрастных спортсменов"
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
09.04.2020 08:41
Швед может вернуться в НБА
Агент баскетболиста "Химок" Алексея Шведа Онрад Фимич сообщил, что его клиент может вернуться в НБА.
Sport.ru/Баскетбол. Агент баскетболиста "Химок" Алексея Шведа Онрад Фимич сообщил, что его клиент может вернуться в НБА.

Фимич отметил, что каждый год Шведом интересуются различные клубы НБА. Если Евролига досрочно завершит сезон, а в НБА он продолжится Швед может отправиться в Северную Америку.

Швед выступал в НБА на протяжении трёх лет. За это время он отметился в четырёх командах - "Филадельфии", "Миннесоте", "Хьюстоне" и "Нью-Йорке". В 2013 году играл в Матче восходящих звёзд.

Вдова Брайанта: "Включение в Зал славы — вершина карьеры мужа в НБА"
29.04.2026 18:04
Сёмин назвал претендента на "Золотой мяч" из СНГ: "Играет лучше Ямаля"
Юрий Сёмин
Награда вручается изданием France Football.
Sport.ru / Футбол. Грузинский полузащитник ПСЖ Хвича Кварацхелия является реальным претендентом на "Золотой мяч". Об этом сообщил ТАСС бывший главный тренер московского "Локомотива" и сборной России Юрий Сёмин.

"Я думаю, что если брать по игровым качествам, то нет кого-то близко по полезности действий. На сегодняшний день он лучший. Играет лучше Ламина Ямаля из "Барселоны", - заявил специалист.

При этом он заметил, что шансы футболиста снижаются из-за пропуском сборной Грузии грядущего чемпионата мира. Однако, по мнению Сёмина, при объективной оценке этот фактор не должен помешать Кварацхели.

Накануне полузащитник сделал дубль в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов против "Баварии". Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу парижан.
29.04.2026 20:52
Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира
Мяч
СТоимость футболиста составила 8,6 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Владислав Тороп вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей в мире в возрасте до 23 лет. Рейтинг составил Международный центр спортивных исследований.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).

В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.

По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела