"Енисей" уволил тренера Анзуловича
Sport.ru/ Баскетбол. Хорватский специалист Дражен Анзулович покинул пост главного тренера "Енисея".
Как сообщает пресс-служба клуба, после четырёх сезонов в Красноярске, 55-летний принял решение поменять команду.
Анзулович тренировал "Енисей" с 2019 года.
В текущем сезоне красноярскому коллективу не удалось выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ.
Последние новости баскетбола на Sport.ru

18 апреля форвард поразил ворота соперника и помог тольяттинской команде сыграть вничью - 1:1. Этот мяч стал для Дзюбы 18-м в составе "Акрона", благодаря чему он вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба, опередив венесуэльца Андреса Понсе, на счету которого 17 голов.
Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории ФК "Акрон"
"Статус лучшего бомбардира в истории клуба? Приятно, очень приятно", - заявил Дзюба в интервью "Матч ТВ".
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Вашингтон Кэпиталз" Крис Патрик рассказал, как решение капитана команды Александра Овечкина по поводу дальнейшей карьеры повлияет на работу "столичных" в ближайшее межсезонье.
"Я смотрю на межсезонье как на книгу в стиле "выбери своё приключение". В мае у нас возникнет один сценарий, и нам придётся принимать решения, исходя из него. Затем в июне появятся новые вводные. Так мы в "Вашингтоне" сейчас к этому и подходим.
Если Овечкин скажет нам: "Я завершаю карьеру", то мы начнём принимать решения, отталкиваясь от этого. Если же Алекс скажет, что хочет вернуться, то мы будем действовать уже исходя из этого. Мы пойдём по тому пути, который откроется перед нами", — приводит слова Патрика The Athletic.
Александр Овечкин выступает за "Вашингтон" с октября 2005 года. В 2018‑м он помог "столичным" впервые в истории завоевать Кубок Стэнли. 30 июня завершается его нынешний контракт с командой. 40-летний россиянин не смешит объявлять о своём решении относительно дальнейшей карьеры.
Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.
"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.
Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Сам капитан "Вашингтона" заявил, что в этих действиях нет никакого символизма, он давно хотел это сделать.
"Нет, потому что я хотел сделать это ещё пару лет назад", - пресс-служба "столичных".
В текущем сезоне НХЛ россиянин начал после матчей регулярного чемпионата обмениваться джерси с другими хоккеистами, собирая коллекцию.
Комментарии