Sport.ru/Баскетбол. Защитник сборной Канады, Диллон Брукс, был признан лучшим в обороне на чемпионате мира по баскетболу 2023 года.

Этот звёздный игрок сборной Канады и "Хьюстон Рокетс" внёс значительный вклад в завоевание бронзовых медалей командой.

Сегодня, 10 сентября, на стадионе "Молл оф Азия-Арена" в Пасае (Филиппины) в рамках чемпионата мира по баскетболу 2023 года состоялся матч за третье место между сборными Канады и США, в котором сборная Канады одержала победу в овертайме со счётом 127:118.

Несмотря на отставание в 13 очков ближе к концу первой четверти, американцам удалось догнать сборную Канады и вывести матч в овертайм. Тем не менее, в дополнительное время канадцы всё же смогли выиграть.

Самым результативным игроком встречи оказался, как раз, Диллон Брукс, который помимо 39 набранных очков, сделал четыре подбора и совершил пять успешных передач.