Баскетболист сборной России Бабурин перенёс коронавирус

В субботу, 23-го мая, жена защитника сборной России Евгения Бабурина сообщила о том, что её муж перенёс коронавирус
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Баскетбол. В субботу, 23-го мая, жена защитника сборной России Евгения Бабурина сообщила о том, что её муж перенёс коронавирус.

По словам Марии, вирусом переболела почти вся семья. Легче всего заболевание пережил её муж, у которого болезнь прошла почти бессимптомно. Остальные члены семьи также окончательно поправились, однако ранее были вынуждены обратиться за помощью к врачам.

На сегодняшний день тесты семейства Бабуриных показали отрицательный результат.

- Супруг перенес данную заразу совсем бессимптомно, несмотря на контакт с моим братом, который оказался в больнице с осложнением двусторонняя пневмония, которое спровоцировал вирус. Если бы не положительный тест, я бы даже не поверила сама, что так бывает, зная, что вся семья в больницах, — написала Мария Бабурина в социальной сети.

Последние новости баскетбола на нашем портале.  



Sport.ru

Материалы по теме:

Американский форвард Браун покинул "Нижний Новгород"17.12.2019 16:50:51

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

В Европе подтвердили возвращение сборной России на международные турниры17.04.2026 16:58:25

Аршавин заявил, что Россия не выиграет чемпионат мира в ближайшие 50 лет30.04.2026 19:00:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков обозначил причину истерики Киева26.04.2026 13:04:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.12.2019 16:50
Американский форвард Браун покинул "Нижний Новгород"
Во вторник, 17-го декабря, стало известно, что руководство баскетбольного клуба "Нижний Новгород" приняло решение расторгнуть трудовое соглашение с Алеком Брауном, - о чём сообщается на сайте команды

Sport.ru/ Баскетбол. Во вторник, 17-го декабря, стало известно, что руководство баскетбольного клуба "Нижний Новгород" приняло решение расторгнуть трудовое соглашение с Алеком Брауном, - о чём сообщается на сайте команды.

Напомним, что тяжёлый форвард из США перебрался в Россию летом текущего года, за это время 27-летний игрок провёл за "Нижний" шесть матчей, набирай в среднем за игру 7,2 очка.

Таблица Единой Лиги ВТБ.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
17.04.2026 16:58
В Европе подтвердили возвращение сборной России на международные турниры
Некоторые ограничения остались в силе.
Sport.ru / Гандбол. Юношеская и молодёжная сборная России имеют право организовывать и принимать участие в товарищеских играх и турнирах под эгидой Европейской федерации гандбола (EHF). Соответствующее заявление сделал исполком организации.

"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.

В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.

О допуске взрослых команд речи пока не идёт.
30.04.2026 19:00
Аршавин заявил, что Россия не выиграет чемпионат мира в ближайшие 50 лет
.
Сборная России отстранена от соревнований.
Sport.ru/Футбол. Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Андрей Аршавин заявил, что в ближайшие десятилетия не ожидает победы национальной команды на чемпионате мира по футболу. "Мне не придётся увидеть победу сборной России на чемпионате мира. В ближайшие 50 лет она точно не выиграет. Есть много более сильных сборных, исторически в других странах рождаются более сильные футболисты. Поэтому таких иллюзий у меня нет", - сказал Аршавин в рамках марафона "Знание.Первые".

Лучший результат сборной России на чемпионате мира - четвертьфинал на ЧМ-2018. Также Россия доходила до полуфинала на Евро-2008, в составе той команды играл Аршавин. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела