"Црвена Звезда" выигрывает у "Химок" в рамках Евролиги

Евролига
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Евролига
Црвена Звезда (Сербия) 92 : 81 Химки (Россия)
Закончился

"Црвена Звезда" (Сербия): Ускокович, Кузмич, Лазич, Лойд, Симонович
Замены: Давидовац, Добрич, Нколо, Рит, Уолден, Холл, Ягодич-Куриджа

"Химки" (Россия): Моня, Вальцев, Зайцев, Карасев, Микки
Замены: Валиев, Воронов, Макколлум, Понкрашов, Шарапов
Обновлено: 04.05.2026 00:23:27
Трансляция закончилась 12.03.2021 в 00:40.


Эксперт:
"Химки" очень хорошо начали игру, но удержать победу им не удалось. "Црвена Звезда" смогла уверенно провести вторую половину и одержать домашнюю победу. Неплохой баскетбол, несмотря на отсутствие турнирных амбиций у команд. Спасибо за ваше время. С вами был Илья Гребенюк.


Матч окончен!
10' 92 : 81
"Двушка" в концовке игры, после чего сирена оповещает о конце игры.
9' 90 : 78
Лойд мажет с очень выгодной позиции, но его команда все равно очень уверенно себя чувствует по счету.
8' 86 : 75
Вот это рывок от хозяев. +16 ведут они к данной минуте. Сейчас Лойд принес очередные три очка своей команде.
7' 83 : 73
Лазич забросил только один штрафной бросок.
6' 75 : 73
Лойд реализует два штрафных броска и выводит хозяев вперед.
5'
Лойд не смог принести "трешку" своей команде. Очередной там-аут берут команды.
4' 72 : 73
Давидовац снова попадает и набирает 500-е очко в Евролиге! 
3' 69 : 69
Давидовац отлично попадает в кольцо! Трехочковый в исполнении серба. 
2' 66 : 66
Карасев отлично открылся под кольцом и набрал два очка. Затем Микки после паса Зайцева попадает в кольцо. Сравняли счет гости.
1' 66 : 60
Давидовац продолжает победное шествие сербской команды. Четыре очка набрала "Звезда" за первую минуту игры.
Начало четвертой четверти!
Эксперт:
Хозяева смогли выйти вперед после удачно проведенных 10 минут. Сейчас начнется самое интересное. Посмотрим кто победит в финальном отрезке матча.


Конец третьей четверти!
10' 62 : 60
"Звезда" сейчас имела возможность выйти вперед, но штрафные броски реализовать не удалось.
9' 58 : 58
Добрич с фолом забрасывает мяч в кольцо, а после этого забивает и штрафной.
8' 54 : 58
"Црвена" довольно успешно проводит данный отрезок игры. Уолден с центра поля попадает в кольцо!
7' 51 : 54
Микки нарушает правила у "Химок". Рит реализует только один бросок.
6' 45 : 53
Валиев набирает два очка после сольного прохода.
5' 43 : 51
Нкоко бросает два точных штрафных броска. "Химки" уверенно контролирует игру.
4' 39 : 50
Микки набирает очередные два очка для "Химок".
3' 39 : 48
Два штрафных броска реализовали "Химки",затем Зайцев "трешку" отправляет в кольцо. Отрываются в счете гости.
2' 39 : 44
Второй трехочковый подряд. Макколлум точен своим броском.
1' 34 : 41
Моня совершает свой второй фол в матче. "Химки" начинают четверть с "трешки".
Начало третьей четверти!
Эксперт:
"Химки" уходят лидерами после первой половины матча. Хозяева кажется наконец включились в игру. Посмотрим какие перестановки сделают тренеры в перерыве.


Конец второй четверти!
10' 34 : 38
В концовке второй четверти, сербы забросили "трешку".
9' 31 : 36
Микки обыгрывает защитника один в один и поражает кольцо. 
8' 31 : 33
Уолден реализует штрафные броски "Црвены", а после этого американец забрасывает отличную "трешку".
7' 24 : 33
Давидовац мажет два из двух штрафных броска. Затем Микки под кольцом получил отличный пас и сверху отправил мяч в кольцо.
6' 24 : 31
Валиев набирает свои первые очки в матче.
5' 24 : 29
Моня выполнял очень сложный бросок, но в кольцо не попал. "Химки" смотрятся интересней в последние минуты.
4' 18 : 24
Добрич отправляет свою первую "трешку" в игре. 
3' 15 : 24
Лойд попадает отличным броском с дальней дистанции. Три очка для "Звезды". Затем Макколлум отвечает "трешкой".
2' 10 : 17
Много борьбы и как следствие много фолов сегодня. Макколлум бросил два точных штрафных.
1' 10 : 15
Нкоко в дебюте четверти реализует два штрафных броска. 
Начало второй четверти!
Эксперт:
Малорезультативный поединок мы наблюдаем. Более удачными в первые 10 минут оказались гости. Надеемся что свой успех "Химки" только приумножат.


Конец первой четверти!
10' 8 : 15
Шарапов в тяжелой ситуации смог заработать на себе фол. Оба броска оказались в цели.
9' 5 : 12
Два штрафных броска "Химок" успешно реализует Макколлум.
8' 5 : 10
Карасев поражает кольцо соперника своим броском.
7' 5 : 8
Очень слабая в плане атаки игра. Несколько попыток хозяев бросить "трешку", успехом не увенчались.
6' 3 : 8
Микки набирает два очка броском из-под кольца.
5' 3 : 6
Лойд бросает первый трехочковый в игре. Затем Микки с похожей точки промахивается.
4' 0 : 6
Микки со средней дистанции поражает кольцо. +2 для гостей.
3' 0 : 4
"Химки" увеличивает преимущество. Лучше они смотрятся в первые минуты.
2'
"Црвена" мажет свой штрафной бросок. Счет сохраняется.
1' 0 : 2
"Химки" первыми открывают счет матча.
Матч начался!
Всем привет! Сегодня "Химки" проведут очередной матч в рамках Евролиги. Соперник - "Црвена Звезда". Команды неудачно проводят текущий сезон, однако в этой игре надеемся на красивый баскетбол. Начало трансляции - 21:45. Ваш комментатор - Илья Гребенюк.
Материалы по теме:

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 3 мая: Подразделения группировки войск "Север" улучшили тактическое положение03.05.2026 18:43:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

20.04.2026 15:32
Кучеров обошёл идола Канады. Но Демидов и компания поставили "Тампу" на место
Первый матч серии между "молниям" и "Монреалем" получился очень событийным.

Sport.ru / Хоккей. Во второй день плей-офф НХЛ центральным матчем была встреча "Тампы" и "Монреаля". Эти команды до последнего боролись с "Баффало" за победу в Атлантическом дивизионе, но в итоге заняли второе и третье места соответственно и вышли друг на друга уже в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026.

Волей календаря последний очный матч "молний" и "Хабс" в регулярном чемпионате НХЛ прошёл всего 10 дней назад. Тогда команды устроили настоящую бойню на льду, подарив болельщикам сразу семь драк. Та репетиция серии плей-офф оказалась пророческой, ведь нечто похожее мы увидели уже в первом матче противостояния в Кубке Сэнли.

Счёт на 14-й минуте открыл нападающий канадского клуба. До середины второго периода голов больше мы не увидели. Но на экваторе матча "Тампа" по-настоящему проснулась.

Удаление всё того же Андерсона реализовал Даррен Рэддиш, воспользовавшийся прекрасной передачей Никиты Кучерова. А всего через 29 секунд Брэндон Хагель в первый и последний раз в этом матче вывел "Тампу" вперёд.

После двойного удара "молний" можно было предположить, что "Монреаль" расклеится и уже не вернётся в игру. Несколько минут гости действительно находились в состоянии грогги, но затем взяли себя в руки и принялись искать удачу у ворот Андрея Василевского.

Когда матч плавно катился ко второму перерыву, Конор Гики неудачно сыграл высоко поднятой клюшкой и дал "Хабс" шанс отыграться. Команда Мартена Сан-Луи решила подарками не разбрасываться и усилиями Юрая Слафковски сравняла счёт. Эффектной голевой передачей в этом голе отметился Иван Демидов.

Источник фото: ХК "Монреаль Канадиенс"

В начале третьей 20-минутке Юрай Слафковски вновь реализовал лишнего на площадке и оформил дубль. Но очень скоро ему той же любезностью ответил Брэндон Хагель.

Во втором голе Хагеля в матче результативной передачей отметился Никита Кучеров. Это помогло 32-летнему россиянину довести свой бомбардирский счёт в плей-офф НХЛ до 173 (53+120) очков и подняться на 19-е место в списке самых результативных игроков за всю историю розыгрыша Кубка Стэнли. Две голевые передачи в сегодняшнем матче помогли Никите опередить легендарных Марио Лемье и Петера Форсберга.

Но в итоге "Тампу" вновь подвела дисциплина. За 21 секунду до конца третьего периода Джейк Гюнцель схлопотал удаление, которое стало для его команды роковым. Всего 82 секунды овертайма понадобилось Юраю Слафковски, чтобы оформить хет-трик и принести своей команде первую победу в нынешнем плей-офф.

"Монреаль" во многом неожиданно повёл в серии с "Тампой". "Хабс" одержали важную победу в гостях и теперь не кажутся явными аутсайдерами противостояния.

"Молнии" не смогли совладать со своими эмоциями, нахватали глупых удалений и понесли за это неминуемое наказание. Но и для них в первом матче серии был положительный момент: в отличие от двух последних лет, когда "Флорида" в плей-офф наглухо выключала из игры Никиту Кучерова, сейчас россиянин был заметен и часто делал разницу на льду. Если тренерский штаб "Монреаля" не найдёт к нему противоядия, то дальше канадскому клубу будет всё труднее рассчитывать на итоговый успех в этом противостоянии.

Виталий Стопин, Sport.ru

29.04.2026 08:46
"Футболист мирового уровня". Сёмин оценил игру Кварацхелии в матче с "Баварией"
Хвича Кварацхелия
Хвича дважды заставил капитулировать Мануэля Нойера.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отреагировал на игру полузащитника "Пари Сен-Жермен" Хвичи Кварацхелии в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Грузин стал автором дубля, а встреча завершилась победой французского клуба со счётом 5:4.

"Ну какой здесь может быть комментарий, кроме положительного? (Смеётся.) Кварацхелия выдающимся образом сыграл в эпизоде с первым забитым мячом! Этим голом он снова доказал то, что является футболистом мирового уровня!

Наверное, слишком громко говорить, что Хвича является моим воспитанником. Но из Грузии он приехал именно к нам в "Локомотив", что действительно правда. Да, мы работали вместе с ним, и, конечно, нам очень приятно наблюдать за его игрой в ПСЖ. Давайте просто наслаждаться футболом!" — цитирует Сёмина "РБ Спорт".

В нынешнем сезоне Хвича Кварацхелия провёл 44 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач. Грузин выступал в России за "Локомотив" (январь – июнь 2019-го) и "Рубин" (с июля 2019 по март 2022 года).

03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела