"Барселона" разгромила "Зенит" в матче Евролиги

Евролига
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Евролига
Барселона (Испания) 84 : 58 Зенит (Россия)
Завершён


Обновлено: 03.05.2026 06:35:38
Трансляция закончилась 22.10.2021 в 23:41.


Эксперт:
Во всех компонентах "Барселона" была сегодня лучше и просто разбомбила "Зенит". Миротич стал лучшим игроком, отыграл всего 15 минут и набрал 20 очков. Трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего.


Матч завершён.
40' 84 : 58
Понитка сделал перехват и забил в отрыве.
39' 84 : 56
Трёшка залетает от Шанли, а у "Зенита" промах.
38' 81 : 56
80 очков уже набирает, "Зенит" же вряд ли пробьёт и 60.
36' 77 : 54
Зубков реализовал штрафной, далее Ллойд забивает от забора.
35' 75 : 51
Попадает со средней дистанции Йокубайтис.
34' 73 : 48
Шанли попадает со средней дистанции, ответил следом тем же Бэрон.
33' 71 : 46
Между двух защитников прорвался Йокубайтис и отправил мяч в кольцо.
32' 69 : 46
Пойтресс забил после подбора в нападении. 
31' 69 : 44
Два с фолом у "Зенита", далее трёшкой ответил Смитс. 
Четвёртая четверть.
30' 66 : 41
Смитс сфолил на Франкампе, тот забил два штрафных.
30' 66 : 39
Два штрафных забил Бэрон, далее Лапровиттола упал, но быстро встал и забил со средней дистанции.
29' 64 : 37
Франкамп и Йоккубайтис обменялись попаданиями со средней дистанции.
28' 62 : 35
Промах со средней от Зубкова, далее лёгкий очки от Смитса из-под кольца. 
27' 60 : 35
Трёшка от "Зенита", далее снова забивает Дэвис, проходит правый полукрюк
26' 58 : 32
И ещё один шикарный данк от Дэвиса, просто без обороны "Зенит".
25' 56 : 31
С заступом дальнее попадание от Миротича.
24' 54 : 31
Дэвис вскрыл оборону и красиво забил сверху.
23' 52 : 31
Две атаки подряд проходят у "Зенита", немного сократили отставание, но всё равно шансов догнать мало.
22' 52 : 27
Атака со средней у "Барсы", а затем ещё одна трёшка от Миротича. 
21' 47 : 27
Трёшка залетает от Миротича сразу.
Третья четверть.
Завершена вторая четверть.
20' 44 : 27
2 штрафных забивает Микки.
20' 44 : 25
Кулагин забил 2 с фолом, но штрафной не забил. Далее в проходе точен Калатес. 
19' 42 : 23
Снова дальний двухочковый залетает от Хиггинса. 
18' 40 : 23
Хиггинс с пяти метров забивает, 20:4 эту четверть выигрывает "Барса".
17' 38 : 23
Шанли отлично занес мяч сверху без сопротивления. 
16' 36 : 21
Смитс отбился против Ллойда, а затем снова забил Дэвис. 
15' 34 : 21
Дэвис на ложном движении разобрался с Гудайтисом и отправил мяч в кольцо. 
14' 32 : 21
А теперь трёшка снова залетает от Лапровиттолы. 
13' 29 : 21
Дэвис промазал трёшку, но Хейс подбор забрал и забил из-под кольца.
12' 27 : 21
Трёшка в быстрой атаке от Лапровиттолы, в отрыв уходит "Барса".
11' 24 : 21
Ллойд забивает со штрафных, а Дэвис в ответ легко разобрался под кольцом.
Вторая четверть.
10' 20 : 19
Курич на пустое кольцо прошёл и забил сверху. 
10' 18 : 19
Миротич обыграл Зубкова и забил с фолом. Затем со средней попадает Бэрон.
9' 14 : 17
Трёшка из правого угла залетает от Понитки.
9' 14 : 14
Трешка от Курича и точная атака со средней дистанции от Миротича, снова ничья у нас.
8' 9 : 14
Зубков забивает на последней секунде владения с паса Понитки.
8' 9 : 12
Понитка забил один штрафной из двух, но далее исправился и забил алле-уп с паса Гудайтиса.
7' 9 : 9
В проходе забивает Кулагин, далее трёшка от Миротича.
6' 4 : 7
Алле-уп от Курича после паса Калатеса, очень красивый момент.
5' 2 : 7
Трёшка от Кулагина залетает!
4' 2 : 4
Первые очки Миротича, а затем дальний бросок мимо от Понитки.
3'
Гудайтис ставит блок-шот Шанли, далее Понитка совершил потерю, перехват Курича.
2' 0 : 4
Понитка спас мяч в атаке, а затем со средней забивает Ллойд.
1' 0 : 2
Две атаки смазали команды, а затем с паса Микки сверху забил Гудайтис. 
Матч стартовал.
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - матч 5 тура Евролиги, в котором "Зенит" встретимся с "Барселоной". Матч стартует в 22:00, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.
Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Финский врач высказался о препаратах, которые принимала Валиева09.02.2024 15:10:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Вене протестовали против поддержки Украины02.05.2026 17:59:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
02.05.2026 09:17
Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира
Шенгенская виза
Россияне не смогут выступить на двух этапах.
Sport.ru / Другие. Российские гребцы пропустят этапы Кубка мира в Словении и Чехии из-за трудностей с получением шенгенских виз. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Максим Образцов.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.

Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.

Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
09.02.2024 15:10
Финский врач высказался о препаратах, которые принимала Валиева
Финский спортивный врач Харри Хаккарайнен выразил свои мысли относительно списка из 60 разрешенных препаратов и добавок, которые, как утверждается, принимала российская фигуристка Камила Валиева в период с 2020 по 2021 год.

Sport.ru/Фигурное катание. Финский спортивный врач Харри Хаккарайнен выразил свои мысли относительно списка из 60 разрешенных препаратов и добавок, которые, как утверждается, принимала российская фигуристка Камила Валиева в период с 2020 по 2021 год.

"Это довольно тяжело видеть, особенно когда речь идёт о молодой спортсменке. Я встречал нескольких взрослых финских спортсменов, которые употребляли около 20 различных добавок. Однако здесь перечислено гораздо больше. Кроме того, в списке Валиевой значительное количество лекарственных препаратов. Интерферон альфа, указанный в списке, это не основной препарат, предназначенный для подростков от 13 до 15 лет. Четыре различных противовоспалительных препарата также отмечены. Сомнительно, что они использовались одновременно.

Возникает вопрос, действительно ли у Валиевой было столько аллергий и проблем с кишечником, или же эти симптомы появились после приема других препаратов? Я не уверен, что существует естественное объяснение для такого обширного списка лекарств. Обычно у российских спортсменов имеется длинный перечень пищевых добавок и аминокислот, но мы говорим об очень молодой девушке. Может ли это быть связано с развитием заболевания, которое затем потребовало лечения?" - цитирует Yle Хаккарайнена.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела