Sport.ru / Баскетбол. В матче группового раунда чемпионата Европы среди женщин сборная России сыграет с командой Франции

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Баскетбол. Евробаскет. Женщины. Франция - Россия. Прямая трансляция

Поздним вечером воскресенья на женском Евробаскете сборная России проведёт свою заключительную встречу на групповом этапе. Соперником наших девушек будет команда Франции – один из фаворитов нынешнего турнира. К очному противостоянию команды подходят с максимальным количеством очков после двух туров.

Россиянки выиграли оба своих матча против сборных Чехии и Хорватии. Однако эти победы дались на нервах. В стартовом поединке чемпионата команда Александра Ковалёва не лучшим образом провела первый и четвёртый отрезок матча, из-за чего на последней минуте матча чешкам удалось сравнять счёт. И наше счастье, что всё-атаки хватило хладнокровия Марине Голдыревой и Нине Глонти, за счёт атак которых Россия отпраздновала победу.

Во второй игре против хорваток также было непросто нашим девушкам до большого перерыва. Лишь после экватора матча стало вырисовываться преимущество россиянок, и концовка матча получилась более-менее спокойной.

Что касается сборной Франции, то она оба своих матча выиграла с большим перевесом. Команда Хорватии была бита с разницей в 42 очка. Уверенно разобрались француженки и с командой Чехии. Итоговый счёт зафиксировал перевес хозяек чемпионата в 20 очков. Ясно то, что сборную России ожидает самый сложный матч турнира на первом этапе. Однако радует то, что россиянки обеспечили себе участие в квалификации.

За последние 10 лет сборные России и Франции встречались трижды между собой, и все разы побеждали наши соперницы. Последняя дуэль состоялась ещё на Евробаскете 2015 года. Тогда француженки выиграли в четвертьфинале – 77:74.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 20 июня в 21:45 по московскому времени