Абдул-Джаббар: "Опыт Леброна будет полезен молодым игрокам "Лейкерс"

Легенда НБА Карим Абдул-Джаббар поделился ожиданиями от игры Леброна Джеймса за "Лос-Анджелес Лейкерс". Абдул-Джаббар считает, что опыт Джеймса будет полезен молодым игрокам клуба.
Источник: Championat.com
Sport.ru / Баскетбол. Легенда НБА Карим Абдул-Джаббар поделился ожиданиями от игры Леброна Джеймса за "Лос-Анджелес Лейкерс". Абдул-Джаббар считает, что опыт Джеймса будет полезен молодым игрокам клуба.

"Не думаю, что фанаты будут требовать слишком многого. Болельщики в Южной Калифорнии понимают, что для строительства конкурентоспособной команды требуется время. Они не будут требовать, чтобы Джеймс в одиночку тащил на себе команду.

Джеймс: "Постараемся вернуть "Лейкерс" звание команды-чемпиона"

Но я рассчитываю, что фанаты получат колоссальное удовольствие от игры Джеймса, его великолепных действий на паркете и лидерских качеств. Думаю, он станет отличным наставником для молодых игроков. Это очень важный аспект обучения в спорте. И Леброн обладает огромным опытом, которым он может поделиться", — цитирует Абдул-Джаббара Daily Express.


Sport.ru

Материалы по теме:

Джеймс стал продюсером документального сериала "Заткнись и стучи мячом"07.08.2018 11:51:09

Стивенсон: "Леброн был очень заинтересован в моем переходе в "Лейкерс""30.08.2018 11:33:07

Джеймс: "Когда в семье трое детей, нужно быть терпеливым. Так же и в "Лейкерс"26.09.2018 10:16:07

Трамп: "Журналист сделал так, что Джеймс выглядел умным, а это непросто"04.08.2018 12:04:21

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.08.2018 11:51
Джеймс стал продюсером документального сериала "Заткнись и стучи мячом"
Новобранец "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс стал продюссером трёхсерийного документального фильма, который называется "Заткнись и стучи мячом".
Sport.ru / Баскетбол. Новобранец "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс стал продюссером трёхсерийного документального фильма, который называется "Заткнись и стучи мячом".

Главная тема сериала — роль спортсменов в нынешней политической ситуации в США.

Отмечается, что название проекта является отсылкой к словам ведущей Fox News Лауры Ингрэхем, которая в феврале 2018 года осудила Леброна за критику президента США Дональда Трампа.

Напомним, Джеймс перешёл в "Лейкерс" в начале июля, подписав с калифорнийским клубом четырёхлетний контракт на $ 154 млн. Последние четыре сезона 33-летний баскетболист провёл в "Кливленд Кавальерс".
30.08.2018 11:33
Стивенсон: "Леброн был очень заинтересован в моем переходе в "Лейкерс""
Защитник Лэнс Стивенсон рассказал, как состоялся его переход в "Лос-Анджелес Лейкерс". По его словам, даже Леброн Джеймс был заинтересован в подписании Стивенсона
Sport.ru /Баскетбол. Защитник Лэнс Стивенсон рассказал, как состоялся его переход в "Лос-Анджелес Лейкерс". По его словам, даже Леброн Джеймс был заинтересован в подписании Стивенсона.

"Мне позвонил Мэджик Джонсон и сказал, что Леброн Джеймс заинтересован, очень заинтересован в том, чтобы я стал его одноклубником. Я попросил дать мне несколько часов на принятие решения. В итоге я согласился на переход, ожидая, что мы одержим много побед и получим массу удовольствия от игры вместе", — приводит слова Стивенсона Clutch Points.

Стивенсон подписал с "Лейкерс" контракт на один год и 4,45 миллиона долларов. Уже на следующий день после этого Леброн Джеймс объявил о подписании с командой четырехлетнего контракта на 153,5 миллиона. Позднее "Лейкерс" также подписали контракты с Майклом Бизли, Джавейлом Макги и Раджоном Рондо.

В прошлом сезоне Стивенсон набирал 9,2 очка, 5,2 подбора и 2,9 передачи за игру в составе "Индианы".
26.09.2018 10:16
Джеймс: "Когда в семье трое детей, нужно быть терпеливым. Так же и в "Лейкерс"
Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс морально готов к испытаниям в новой команде.
Sport.ru / Баскетбол. Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс морально готов к испытаниям в новой команде.

"В "Лейкерс" я должен использовать тот же подход, что и у себя дома. Когда в семье трое детей, то нужно быть терпеливым. Я не говорю, что молодые игроки команды – это дети. У некоторых из них уже есть свои семьи. Но я научился быть терпеливым и подходить к каждому индивидуально, выделяя из общего ряда.

Каждый день станет для меня уроком того, как добиться максимума от каждого из партнёров", – передаёт слова Джеймса ESPN.

В нынешнем составе "Лейкерс" всего пять игроков старше 25 лет. Это Джеймс, разыгрывающий Рэджон Рондо, атакующий защитник Лэнс Стивенсон, лёгкий форвард Майкл Бизли и цетровой Джавэйл Макги. Все они перешли в команду в нынешнее межсезонье.

Агент Л. Джеймса: "Леброн принял решение, которое делает его счастливым"
04.08.2018 12:04
Трамп: "Журналист сделал так, что Джеймс выглядел умным, а это непросто"
Президент США Дональд Трамп прокомментировал интервью форварда "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброна Джеймса после открытия школы в Акроне.
Sport.ru / Баскетбол. Президент США Дональд Трамп прокомментировал интервью форварда "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброна Джеймса после открытия школы в Акроне.

"Только что у Леброна взял интервью самый тупой человек на телевидении, Дон Лемон. Он сделал так, что Джеймс выглядел умным, а это непросто. Мне нравится Майкл Джордан", — написал Трамп на своей странице в "Твиттере".

Стоит отметить, что во время интервью Леброн раскритиковал президента США за использование спорта в негативных целях. По мнению форварда "Лейкерс", Дональд хочет разделить американцев.

Трамп регулярно подвергается критике со стороны игроков и тренеров НБА. Против действующего президента среди прочих выступают разыгрывающий "Голден Стэйт Уорриорз" Стивен Карри, главный тренер "Сан-Антонио Спёрс" и сборной США Грег Попович и защитник "Хьюстон Рокетс" Крис Пол.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела