Защитник "Нижнего Новгорода" Тэйлор Рочести получил приз лучшему снайперу Евролиги

Баскетболист "Нижнего Новгорода" Тэйлор Рочести получил приз имени Альфонсо Форда, который вручается лучшему снайперу Евролиги

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболист "Нижнего Новгорода" Тэйлор Рочести получил приз имени Альфонсо Форда, который вручается лучшему снайперу Евролиги. Об этом сообщается на официальному сайте турнира.

В сезоне-2014/15 защитник провёл 21 матч, набирая в среднем 18,9 очка за игру. Американец в каждой из этих встреч набирал больше 10 очков, восемь раз добирался до отметки в 20 очков, а в лучшей своей встрече набрал 29 очков.

На втором месте центровой "Црвены Звезды" Бобан Марьянович (16,6 очка), на третьем - защитник "Фенербахче" Эндрю Гудлок (16,4).



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Евролига и Еврокубок сохранят свой формат28.04.2015 19:57:26

"Химки" получили право сыграть в Евролиге в сезоне-2015/1629.04.2015 22:22:14

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
28.04.2015 19:57
Евролига и Еврокубок сохранят свой формат

Стартовала предварительная регистрация клубов для участия в Евролиге и Еврокубке в сезоне-2015/16, сообщает сайт Евролиги.

Sport.ru / Баскетбол. Стартовала предварительная регистрация клубов для участия в Евролиге и Еврокубке в сезоне-2015/16, сообщает сайт Евролиги.

 

Как и в нынешнем розыгрыше, в регулярном чемпионате Евролиги примут участие 24 команды. Неизменным останется и формат Еврокубка – в "регулярке" выступят 36 клубов.

 

Окончательный список команд, которые выступят в Евролиге и Еврокубке в сезоне-2015/16 будет определён 8 июля в ходе собрания Ассоциации европейских клубов в Барселоне.

29.04.2015 22:22
"Химки" получили право сыграть в Евролиге в сезоне-2015/16

Благодаря суммарной победе над "Гран Канарией" в финале Еврокубка подмосковные "Химки" завоевали право сыграть в сезоне-2015/16 в Евролиге.

Sport.ru / Баскетбол.  Благодаря суммарной победе над "Гран Канарией" в финале Еврокубка подмосковные "Химки" завоевали право сыграть в сезоне-2015/16 в Евролиге.

Напомним, что прежде жёлто-синие трижды становились участниками самого престижного клубного турнира Старого света и дважды добирались до стадии Топ-16 – в сезонах-2009/10 и 2012/13.

26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела