В ночь с воскресенья на понедельник в Лас-Вегасе состоялось главное событие "звёздных выходных" в НБА. 56-й по счёту матч всех звёзд Национальной баскетбольной лиги по традиции был кульминацией всевозможных шоу, которые начались ещ в пятницу. Интерес к такому рода матчам в Америке всегда огромный - столько звёзд из совершенно разных сфер жизнедеятельности не собирает ни одна тусовка. И несмотря на то, что Стив Нэш, Аллен Айверсон, Яо Мин, Карлос Бузер и Джейсон Кид в этот раз от участия в данном мероприятии отказались, остальные примы НБА приковывали к себе огромное внимание. Чего только стоит столь аннонсированное противостояние Дирка Новицки и Дуайна Уэйда, которые уже не раз в этом сезоне выходили друг против друга в составах "Далласа" и "Майами". Матчи всех звёзд всегда проходят в атакующем ключе и огромная результативность очень нравится американской публике, которая по достоинству оценивает красивые атаки.

Но в этот раз результативность команд Востока и Запада превзошла все ожидания. Сразу стоит сказать, что ни в одной четверти не было набрано менее шестидесяти очков. Встреча началсь с преимуществом баскетболистов Запада - Тим Данкан и Коби Брайант набрали по четыре очка каждый и счёт уже был 12:4. Но и активность Дуайна Уэйда не позволяла Востоку на много отпустить своего оппонента - 11:14. А за две минуты до окончания первой двенадцатиминутки впервые в матче всех звёзд баскетболисты Запада сделали задел в десять очков - 35:25. В дебюте второй четверти вновь удивили баскетболисты Запада, которые каждую свою атаку завершали трёхочковым броском. Из первых шести бросков во второй двенадцатиминутке четыре пришлось точно в корзину Востока и все были трёхочковыми. Дважды Аллен Айверсон, Трэйси Макгрэди и Дирк Новицки дальними попаданиями делают преимущество Запада солидным - 51:35.

Интересно отметить, что дворец спорта в Лас-Вегасе на этом матче был забит до отказа - 16 тысяч зрителей наблюдали за игрой звёзд НБА, а цена у перекупщиков на билет доходила до 20 тысяч долларов. В средине второй четверти после очередного точного далнего броска в исполнении Трэйси Макгрэди преимущество Запада и вовсе достигло двадцати очков - 59:39. А на большой перерыв команды уходят при счёте 79:59 и к тому моменту Коби Брайнат, через которого идёт ливьная доля атак Запада, набрал уже 17 очков. Дебют третьей четверти целиком и полностью остаётся за западниками, которые увеличивают свой отрыв до немыслимых в матчах такого ранга 30-ти очков. 95:65 и на счету Студемайера уже 18 очков.

Уже в середине третьей четверти баскетболисты Запада преодолевают стоочковый рубеж. И перед заключительной четвертью на табло горят 119:88. В таких матчах четвёртая четверть уже полностью проходит в рамках шоу с многочисленными данками и невероятными бросками и проходами. Не стал исключением и этот матч. Главным действующим лицом в составе команды Запада вновь был Коби Брайант, которого уже в середине матча болельщики призывали выделить, как MVP. За минуту до конца матча Студемайер набрал 150-е очко Запада, а в активе баскетболиста уже значилось 29 зачётных баллов. Последнее очко Запада набрал Коби Брайант, который и стал самым результативным баскетболистом встречи, завершившейся со счётом 153:132. Самым ценным игроком встречи был назван, конечно же, Коби Брайант, для которого это уже второе такое признание за карьеру.