Йонас Казлаускас: "Не вижу явного фаворита на нынешнем Евробаскете"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Газета Ru. со ссылкой на первоисточник цитирует наставника БК ЦСКА Йонаса Казлаускаса, который рассуждает о фаворитах мужского чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Литве.

"Я не вижу такой большой разницы, какая была раньше между Испанией и другими. Россия, Литва, Франция, Германия и некоторые другие команды могут обыгрывать Испанию. Уровень выровнялся. Это очень интересно – много стран претендуют на медали. Предугадать финишный расклад очень трудно.

Первые матчи были тяжёлыми для многих фаворитов. Это нормально, это психология и предстартовое волнение. Сейчас, после двух дней, команды послабее пойдут вниз, а фавориты будут только усиливать игру.

Думаю, не надо претендентам на медали показывать очень хорошую игру с самого начала, потому что очень длинный чемпионат, им надо приходить в форму", - считает Казлаускас.

Напомним, свой третий матч на турнире сборная России проведёт против команды Бельгии 3-го сентября. Начало встречи - 22.00 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА03.05.2026 08:44:41

Макдэвид рассказал о своём будущем после вылета "Эдмонтона" из Кубка Стэнли03.05.2026 07:36:06

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Российский боец ММА Царукян заявил о готовности драться под американским флагом29.04.2026 01:55:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Риттер: Европа не сможет воевать с Россией20.04.2026 09:42:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
01.05.2026 14:19
Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
.
Тактаров лучше себя чувствует в Сарове.
Sport.ru/ММА. Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал жизнь в Москве, заявив, что столичный ритм отнимает слишком много времени и не оставляет пространства для действительно важных вещей. По его словам, куда лучше он чувствует себя в родном Сарове. «Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой. Человеку нужно не то, что даёт столица. Здесь можно тратить по три часа в день в пробках, и время просто уходит впустую. Когда я вернулся из США, пытался жить в Москве — в Хамовниках. Мне говорили, что это лучшее место, а я там буквально задыхался. Сейчас рад, что живу в родном городе, а не в столице.

Говорить, что в регионах нельзя жить так же комфортно, как в Москве, — неправильно. В Сарове я могу добраться куда угодно за считанные минуты, а в Москве это невозможно. И не стоит считать, что за пределами столицы люди живут хуже. Да, в Москве лучше обстоят дела с образованием и медициной, но делить людей на столичных интеллигентов и жителей регионов неправильно. Везде есть свои плюсы, и место проживания не определяет человека», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24.
03.05.2026 13:44
Потерявший из-за туберкулёза девушку чемпион Европы рассказал о письмах от фанатов
Дмитрий Алиев
Российский спортсмен пережил сложнейший период в карьере.
Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Дмитрий Алиев рассказал о поддержке болельщиков после того, как он признался, что переболел туберкулёзом.

Ранее Алиев сообщил, что болезнь настигла его в начале прошлого сезона. Из-за этого он дистанцировался от всех и даже расстался с девушкой.

"Друзья, я хочу поблагодарить вас за то, что вы так тепло отнеслись к интервью и ситуации, которая произошла со мной! Давно я не чувствовал такой поддержки", - написал Алиев в своём телеграм-канале.

Алиев является чемпионом Европы. По слухам, он разорвал отношения с гимнасткой Ариной Авериной.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
10.04.2026 01:28
Фото: Мурзаканов провёл битву взглядов с Пауло Костой
Мурзаканов и Коста проведут бой на турнире UFC 237. 
Sport.ru / ММА. Российский боец Азамат Мурзаканов, занимающий шестое место в рейтинге UFC полутяжёлого веса и не имеющий поражений, провёл битву взглядов с бразильцем Пауло Костой, который ранее претендовал на титул UFC в среднем весе. Их поединок станет соглавным событием турнира UFC 327 в Майами, штат Флорида.



Азамату Мурзаканову 36 лет. Россиянин выступает в UFC с 2022 года и за это время одержал шесть побед, не потерпев ни одного поражения. В последнем поединке он уже в первом раунде нокаутировал австрийца Александра Ракича.

Фото: Фьюри обнялся с Махмудовым на битве взглядов

Пауло Косте 34 года. На профессиональном уровне бразилец одержал 15 побед, 12 из которых - досрочно, и потерпел четыре поражения. В профессионалах он дебютировал в 2012 году. Ранее Коста также владел чемпионским поясом Jungle Fight в среднем весе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела