ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер ПБК ЦСКА  Йонас Казлаускас, слова которого приводит официальный сайт клуба, дал оценку игре своей команды в стартовом матче сезона ПБЛ против "Нижнего Новгорода".

"Против нас играть нелегко, у нас много классных игроков, но у хозяев получалось бороться. Мы сейчас много играем на выезде, и я боялся, что будем выбиты из колеи. Тем не менее, ребята, за некоторыми исключениями, провели хороший матч, контролировали встречу.

В первой половине мы уступили на подборе, но после перерыва сумели исправиться. Показывали достойную защиту, заставляли соперника доводить дело до броска на последних секундах владения. В то же время не реализовали несколько своих бросков.

Каун вышел на площадку после травмы, Крстич сегодня не попал в игру, наверное, впервые за последнее время. Понкрашов не вышел на паркет только потому, что тяжело использовать все 12 игроков.

Можно было бы выпустить Антона холодным на две-три минуты, но смысла в этом нет. Лучше я в другой игре найду ему 20 - 25 минут", - заключил наставник.

Нижний Новгород - ЦСКА (Москва) 62:79 (17:17, 14:19, 18:26, 13:17)

Нижний Новгород: Бремер (14), Баранов (8), Иванов (7), Марьянович (6), Антонов (6), Игнерски (6), Савельев (5), Протич (5), Панин (3), Паунич (2), Степаненков, Матеюнас

ЦСКА: Лавринович (20), Воронцевич (14), Швед (14), Шишкаускас (10), Гордон (8), Крстич (7), Теодосич (6), Каун, Воронов, Курбанов, Мехия