Йонас Казлаускас: "Кириленко может и должен играть лучше!"
Йонас Казлаускас: "Кириленко может и должен играть лучше!"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Тренер БК ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал, что новичок команды форвард Андрей Кириленко пока выступает не на своём настоящем уровне.
"Нам нужно правильно использовать Кириленко. Были моменты, когда он во время игры хотел поменяться с центровым Крстичем, как он делает в сборной. Мы уже говорили с Андреем на эту тему, ведь и в НБА никогда не меняются с центровым. Когда он перестанет допускать такие ошибки, все будет складываться в его игре", - сказал Казлаускас.
Напомним, что в пятницу армейцы разгромили красноярский "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ (92:60).

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция
Финальный этап Кубка России начался 28 марта спринтерской гонкой на 3,3 км, где победу одержал Александр Большунов, опередивший Егора Митрошина на восемь секунд. Третьим финишировал Савелий Коростелёв, недавно вернувшийся с этапов Кубка мира.
Во второй гонке — на 10 км свободным стилем — Большунов вновь оказался сильнейшим, на этот раз опередив Коростелёва на 5,6 секунды.
Третий старт также прошёл под его диктовку: Большунов оформил третью подряд победу в Кировске (и четвёртую с учётом чемпионата России), выиграв у Сергея Ардашева восемь секунд, а у Алексея Червоткина — 42.
В гонке преследования Большунов стартовал с солидным отрывом и уверенно удержал лидерство от начала до конца. Аналогично сложилась борьба и за остальные позиции: Ардашев бежал в одиночку и финишировал вторым, а Коростелёв занял третье место. По итогам этой гонки Ардашев досрочно обеспечил себе победу в общем зачёте Кубка России — Большунов уже не сможет его догнать. При этом по «чистому» времени в пасьюте Большунов показал второй результат, уступив лишь Илье Семикову, который поднялся с шестого места на четвёртое.
В спринте победу одержал Сергей Забалуев, который в финале опередил Павла Соловьёва и Константина Тиунова. Александр Большунов вылетел в четвертьфинале, Савелий Коростелёв - в полуфинале, а Сергей Ардашев даже не прошёл квалификацию. При этом Ардашев досрочно выиграл общий зачёт Кубка России, и, возможно, поэтому сильно в спринте уже не напрягался. Большунов же с большим отрывом второй. В спринте прервалась его победная серия из 4 побед подряд в Кировске и 5 побед подряд на Кубке мира с учётом прошлого этапа.
Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция

Мирра рассказала, почему иногда бывает недовольна своими результатами.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева рассказал о требовательности к себе на корте. Сегодня, 28 апреля, россиянка сыграет с канадкой Лейлой Фернандес в 1/4 финала "Мастерса" в Мадриде.
"Это правда, что я самокритична. Я думаю, что это зависит от дня и момента. Иногда бывают дни, когда мне кажется, что всё должно быть идеально, и, если у меня серия из 10 ударов, я попадаю в цель 9 раз, а последний вылетает за пределы корта, то я скажу, что всё плохо. Но потом, в другой день, мне будет всё равно. Иногда легко смириться с ситуацией, а иногда сложно быть позитивной по отношению к себе", — передаёт слова Андреевой "Чемпионат".
В предыдущем матче на турнире в Мадриде Мирра Андреева обыграла венгерку Анну Бондарь со счётом 6:7, 6:3, 7:6.
Встреча между Андреевой и Фернандес стартует в 14:00 мск.

После 26 тура РПЛ команды лишились математических шансов на чемпионство.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал поражение "Спартака" от "Краснодара" (1:2) в 26 туре чемпионата, а также оценил выступления красно-белых и ЦСКА весной этого года.
"Преимущество было у "Спартака", счёт не по игре. В первом тайме "Спартак" был лучше, у "Краснодара" не было моментов. Более справедливой была бы ничья, но поставили пенальти.
"Спартак" и ЦСКА лишились шансов на чемпионство? "Спартак" за 20 лет вообще один раз титул выиграл, ЦСКА чуть больше. Возможно, легендарная личность типа Мостового помогла бы этим командам. Может, задуматься об этом и пригласить одного из самых легендарных футболистов? А то у нас много нефутбольных людей", — отметил Мостовой в беседе с Metaratings.
Александр Мостовой обладает тренерской лицензией А-УЕФА, которая позволяет ему работать ассистентом главного тренера в клубах Премьер-Лиги, а также работать главным в Первой лиге и низших дивизионах.
На данный момент "Спартак" с 45 очками занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА с 44 баллами располагается на 6-й позиции. В 27 туре армейцы 25 апреля сыграют в гостях с "Рубином" (7-е место, 38 очков), красно-белые днём позже проведут выездную встречу с "Пари НН" (15-е место, 22 очка).

"Самое популярное - наверное, Библия. Мне кажется, если всего одну книгу нужно выбрать, то это будет самое интересное", - приводит слова фигуриста РИА Новости.
Гуменник занял шестое место на Олимпиаде в Милане. Он был единственным участником от России в мужском одиночном катании и выступал в нейтральном статусе. У женщин такой же результат показала Аделия Петросян.
Россиянина не пригласили на показательные выступления, в отличие от Петросян. Кроме того, российские фигуристы остались без подарков от организаторов Игр, которые полагались каждому участнику.
Комментарии