Ян Вуюкас: "В матче с "Валенсией" нам нужно побеждать"

Центровой “Локомотива-Кубани” Ян Вуюкас заявил, что краснодарской команде необходимо победить в матче Еврокубка с “Валенсией”, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах.

Sport.ru / Баскетбол. Центровой “Локомотива-Кубани” Ян Вуюкас заявил, что краснодарской команде необходимо победить в матче Еврокубка с “Валенсией”, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах.

“Это игра, в которой нам необходимо побеждать. Очевидно, что когда ты играешь дома, ты хочешь сыграть ещё лучше, чем обычно, а так как мы начали сезон не самым лучшим образом, нам нужно почувствовать уверенность в собственных силах. “Валенсия” — сильная команда, и в этом матче все будет важно: защита, нападение, взаимодействия, тактика. Должны показать, что у нас больше энергии и мы больше хотим этой победы”, – приводит слова Вуюкаса официальный сайт “Локо”.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

"Локомотив-Кубань" проиграл "Ульму" в Еврокубке26.10.2016 22:04:42

Фотис Кацикарис: "В первой четверти с "Ульмом" "Локомотив-Кубань" играл ужасно"27.10.2016 03:49:42

Фотис Кацикарис: "Локо" нужно контролировать ритм игры "Валенсии" 08.11.2016 18:06:30

Райан Брокхофф: "Валенсия" станет для нас серьёзным вызовом"09.11.2016 00:25:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
26.10.2016 22:04
"Локомотив-Кубань" проиграл "Ульму" в Еврокубке
Сегодня, 26 октября, "Локомотив-Кубань" принимал у себя на площадке в Краснодаре немецкий "Ратиофарм Ульм" в поединке 3-го тура группового этапа Еврокубка

Sport.ru / Баскетбол. Сегодня, 26 октября, "Локомотив-Кубань" принимал у себя на площадке в Краснодаре немецкий "Ратиофарм Ульм" в поединке 3-го тура группового этапа Еврокубка.

Россияне провалили первую четверть, отпустив соперников вперёд на 15 очков, что и определило итоговый исход встречи – победу "Ульма" со счётом 77:62.

В составе краснодарской команды самым результативным стал Тэйлор Рочести, набравший 18 очков и совершивший 1 подбор и 3 передачи. У "Ратиофарма" стоит отметить Доминика Саттона, записавшего себе в актив 16 очков и 5 подборов.

Еврокубок. Группа D. 3-й тур

Локомотив-Кубань – Ратиофарм Ульм – 62:77 (13:28, 16:18, 19:18, 14:13)

Локомотив-Кубань: Рочести (18), Вуюкас (9+7 подборов), Гэбриэл (8), Коллинс (8+7 подборов).

Ратиофарм Ульм: Бэбб (16), Саттон (16), Гюнтер (11).

27.10.2016 03:49
Фотис Кацикарис: "В первой четверти с "Ульмом" "Локомотив-Кубань" играл ужасно"
Главный тренер "Локомотива-Кубань" Фотис Кацикарис прокомментировал поражение от немецкого "Ульма" со счётом 62:77 в матче 3-го тура группового этапа Евролиги, который состоялся в Краснодаре 26 октября

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Локомотива-Кубань" Фотис Кацикарис прокомментировал поражение от немецкого "Ульма" со счётом 62:77 в матче 3-го тура группового этапа Евролиги, который состоялся в Краснодаре 26 октября.

"В первой четверти мы играли просто ужасно. Думаю, что игра была во многом проиграна в первой четверти. Мы играли без энергии, без скорости, без уверенности. "Ульм" — очень атлетичная команда, и они хороши именно как коллектив, а не как набор имён. До этого наш соперник проиграл только "Валенсии". Мы сегодня пробовали всё, что могли, пытались найти командную "химию", но нам нужно играть ещё лучше. Это то, что сказал бы любой тренер на моём месте. При "-15" было очень сложно вернуться в игру. У нас было "-11" и наше владение, но мы не забили, а в ответ получили трёхочковый. Психология в таких моментах очень важна", — приводит слова Кацикариса официальный сайт "Локомотива-Кубань".

08.11.2016 18:06
Фотис Кацикарис: "Локо" нужно контролировать ритм игры "Валенсии"
Главный тренер "Локомотива" Фотис Кацикарис в преддверии домашнего матча регулярного чемпионата Евролиги подчеркнул, что его подопечным нужно играть аккуратно.

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Локомотива" Фотис Кацикарис в преддверии домашнего матча регулярного чемпионата Евролиги подчеркнул, что его подопечным нужно играть аккуратно.

Также. по словам Кацикариса, "Локомотиву" нужно уделить особое внимание раннему нападению соперника.

– Нам нужно контролировать ритм игры "Валенсии", – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Кацикариса. – Мы должны играть аккуратно, не терять мяч и уделить особое внимание их раннему нападению и игре под кольцом. На счету будет каждое владение – в защите и в нападении. Мы готовы отдать всё, что имеем, чтобы выиграть этот матч.

09.11.2016 00:25
Райан Брокхофф: "Валенсия" станет для нас серьёзным вызовом"
Форвард “Локомотива-Кубани” Райан Брокхофф заявил, что краснодарская команда готовится к матчу с “Валенсией” и готова дать бой трёхкратному победителю Еврокубка.

Sport.ru / Баскетбол. Форвард “Локомотива-Кубани” Райан Брокхофф заявил, что краснодарская команда готовится к матчу с “Валенсией” и готова дать бой трёхкратному победителю Еврокубка.

“Валенсия” — отличная команда и станет для нас серьёзным вызовом. Но мы готовимся к этому матчу и готовы дать бой. Игра должна стать очень тяжёлой в физическом плане, и в первую очередь “Локо” надо уделить внимание защите. Если удастся хорошо отзащищаться, то у нас есть все шансы на победу”, – цитирует Брокхоффа официальный сайт “Локо”.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела