Минувшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации состоялись восемь поединков. Свой первый матч после травмы провел лучший российский игрок Андрей Кириленко, причем лидер джазменов, еще не набравший оптимальных кондиций, впервые в сезоне вышел не в стартовой пятерке своей команды и провел на площадке всего двадцать четыре минуты.

Появление на площадке столь значимой для команды фигуры не помогло подопечным Джерри Слоуна достойно противостоять "Индиане". Превосходство гостей чувствовалось во всех четвертях, и если в обороне хозяевам еще хоть как-то удавалось сдерживать "инаходцев", то в атаке дела у баскетболистов "Юты" совсем не ладились.

В итоге команда лидера сборной России потерпела закономерное поражение - 60:84, при этом "джазмены" не могут выиграть у "Индианы" уже почти три года. Последняя их победа над командой из Индианаполиса датирована 2 декабря 2002 года. В свою очередь лидер "Пэйсерс" Джермейн О'Нил набрал 21 очко и сдела 15 подборов, таким образом ему удался уже пятый дабл-дабл в последних шести играх.

Андрей Кириленко, реализовав с игры три броска из шести, а также однажды из трех попыток поразив кольцо соперника с линии штрафных, записал на свой счет семь очков, сделал два подбора на чужом щите, три передачи, а также дважды ему удавалось блокировать броски игроков "Индианы".

В свою очередь "Портленд" на выезде был разгромлен "Филадельфией" - 83:107, очередной сверхрезультативный поединок провел лидер "76-х" Ален Айверсон, набравший 38 очков, при этом он был крайне недоволен реализацией бросков с игры, посетовав на отсутствие концентрации. Айверсон смазал шесть из своих первых семи бросков.

В стартовой пятерке "Блэйзерс" вновь появился Сергей Моня, за 27 минут проведенных на площадке реализовавший два броска из шести с игры, при этом смазав все три трехочковых. Плюс к этому новичок "Портленда" дважды ассистировал партнерам и сделал четыре подбора на чужом щите.

Второй шанс в нынешнем сезоне получил друг и партнер Мони Виктор Хряпа, на этот раз он провел на паркете семь минут, за которые так же, как и Моня сумел набрать четыре очка, плюс к этому в активе Хряпы значились два подбора.

"Милуоки" лишь в овертайме сумел одолеть "Даллас" - 113:111, прервав победную серию "Маверикс". Выходит из кризиса "Чикаго", одержавший уже четвертую победу подряд, на этот раз "Быкам" покорились "Волшебники" из Орландо - 85:76, причем подопечные Скотта Скайлза вновь уступили соперникам первую четверть, а затем выправили ситуацию.