В ночь со среды на четверг в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной баскетбольной лиге состоялись очередные девять матчей. В Оклахоме местный "Нью-Орлеан" принимал "Юту" Андрея Кириленко. В новом году баскетболисты "Юты" выступают очень неровно. Вот и последние три игры были проиграны, что называется, без боя. А огорчали "Юту" не самые сильные клубы текущего сезона - "Хьюстон", "Лейкерс" и "Бостон". А вот баскетболисты "Нью Орлеана", напротив, сейчас находятся в хорошем расположении духа, чему свидетельствуют их девять побед в последних одиннадцати встречах.

Стартовый рывок хозяев помог им уже с первых минут оторваться от своего соперника. После точного броска Шнайдера счет стал 6:0. На пятой минуте первого периода свои первые очки записал на свой счет Андрей Кириленко - 5:8. Но баскетболисты "Нью Орлеана" все-таки держали ситуацию под своим контролем, чуть заметив опасность, сразу делали отрыв. На последней минуте первой четверти преимущество хозяев достигло одиннадцати очков - 23:12.

Лишь в середине второго периода баскетболисты "Юты" начали планомерно сокращать разрыв в счете. В конце периода после очередного точного попадания Андрея Кириленка, набравшего к тому моменту восемь очков, счет стал 39:33. А на большой перерыв команды ушли при счете 41:35.

Третья двенадцатиминутка прошла в равной борьбе, хозяевам даже удалось увеличить отрыв еще на два очка. Но в последней четверти в игре наступил перелом. Гости наладили игру в своих оборонительных зонах и принялись догонять оппонента. Через пять минут после начала заключительной четверти преимущество хозяев насчитывало лишь два очка. А затем при счете 71:67 гостям удалось сделать отличный рывок, набрав двенадцать очков подряд и счет стал 71:79. В оставшиеся несколько минут никаких серьезных изменений не произошло и баскетболисты "Юты" одержали важную с психологической точки зрения победу. Андрей Кириленко набрал в этой встрече 17 очков и сделал 11 подборов.