Очередной игровой день состоялся в регулярном чемпионате НБА в ночь со среды на четверг. Феноменальный рывок в четвёртой четверти позволил "Юте Джаз" увезти победу из Атланты после матча с местными "Хокс". Первая половина игры прошла в равной борьбе и закончилась минимальным преимуществом хозяев - 54:53.

А вот в третьей четверти им удалось уйти в серьёзный отрыв и, казалось, снять все вопросы о своей победе с повестки дня. Во многом такому отрыву поспособствовала блестящая игра Джо Джонсона и Джоша Смита, который поражали кольцо "Джаз" из любых положений. Смит при этом здорово играл под щитами.

Перед заключительной двенадцатиминуткой "Юта" катастрофические 21 очко - 93:72, однако подопечные Джерри Слоуна сотворили чудо. Карлос Бузер, Мехмет Окур, Ронни Брюер и Андрей Кириленко сделали всё, чтобы их команда уехала из "Атланты" со щитом, набрав за четверть 40 очков.

В итоге "Юта" не просто переломила ситуацию, но даже избежала напряжённой концовки, оформив победу до последней минуты - 112:106. Лучшим игроком встречи стал Окур, набравший 30 очков и сделавший 10 подборов. Андрей Кириленко за 35 минут на площадке набрал 12 очков, сделал 5 подборов, отдал 5 результативных передач, сделал 2 перехвата и 1 блок-шот.