"Юта" дома нанесла поражение "Далласу"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Денвер" - "Милуоки" - 125:105 (28:17, 40:21, 27:28, 30:39)
Д: Энтони - 29 + 10 подборов. Айверсон - 24. А. Картер - 13. Клейза - 13.
М: М. Уильямс - 28. Виллануэва - 17. Айви - 14.
"Юта" - "Даллас" - 99:90 (29:18, 18:28, 31:24, 21:20)
Ю: Бузер - 21 + 9 подборов. Дер. Уильямс - 17 + 12 передач. Брюэр - 15.
Д: Новицки - 20 + 9 подборов. Дж. Ховард - 17 + 8 подборов. Харрис - 17.
"Сакраменто" - "Бостон" - 69:89 (16:18, 13:35, 27:13, 13:23)
С: Артист - 15. Сэлмонс - 13. Гарсия - 12.
Б: Р. Аллен - 17. Пирс - 16. Гарнетт - 14 + 10 подборов.
"Голден Стэйт" - "Миннесота" - 105:101 (33:24, 23:19, 30:31, 19:27)
Г: Еллис - 35. Дэвис - 27. Джексон - 19.
М: Джефферсон - 20 + 10 подборов + 19 передач. МакКант - 15. Ярик - 15 + 8 подборов.
Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко провёл на площадке чуть более 36 минут, за которые набрал 17 очков, сделал 5 подборов, 4 передачи и 1 блок-шот.


Sport.ru / Футбол. "Фратрия", объединение активных фанатов московского "Спартака", отреагировало на поражение любимой команды в центральном матче 26-го тура РПЛ с "Краснодаром". Встреча прошла 23 апреля в Москве и завершилась волевой победой действующего чемпиона России со счётом 2:1.
"Домашнее поражение. "Спартак" был лучше, но уступил "Краснодару" со счётом 1:2. И без левого пенальти не обошлось", — говорится в заявлении группировки в её телеграм-канале.
Единственный гол "Спартака" в матче с "Краснодаром" на 38-й минуте на свой счёт записал полузащитник Кристофер Мартинс. Примечательно, что "быки" отыгрались первым же ударом в створ ворот – 11-метровый удар реализовал Эдуард Сперцян. Победу гостям в конце второго тайма принёс бразильский защитник Жубал.
"Спартак" после 26 матчей набрал 45 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. "Краснодар" (57) – лидирует в чемпионате страны.

Сегодня команда сыграет дома с "Краснодаром".
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Дмитрий Булыкин оценил шансы московского "Спартака" побороться за бронзовые медали Российской Премьер-Лиги. На данный момент красно-белые с 45 очками занимают 5-е место в турнирной таблице чемпионата страны.
"Если "Краснодар" хочет стать чемпионом, то, конечно, ему нужно выигрывать в каждом матче, не глядя на то, с кем они играют. А у "Спартака" есть возможность притормозить лидеров и ввязаться в борьбу не только за бронзу, а, может быть, и за чемпионство, потому что не верится, что "Краснодар" и "Зенит" не потеряют очки до конца сезона", — отметил Булыкин в беседе с "Матч ТВ".
В 26 туре "Зенит" в гостях сыграл с "Локомотивом" вничью 0:0. На данный момент питерцы с 56 очками лидируют в турнирной таблице РПЛ, "Краснодар" с 54 баллами занимает второе место.
Матч "Спартак" — "Краснодар" состоится сегодня, 23 апреля. Начало — в 19:45 мск.

Sport.ru / Хоккей. "Миннесота Уайлд" находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли – 2026. Минувшей ночью "дикари" в гостях со счётом 4:2 обыграли "Даллас Старз".
В составе победителей точными бросками отметились Матс Цуккарелло, Мэтт Болди, Майкл Маккэррон и Кирилл Капризов, поразивший уже пустые ворота "шерифов".
Капризов на этот раз отметился 3 (1+2) очками по системе "гол+пас". По разу ассистировали партнёрам Владимир Тарасенко и Яков Тренин. В составе "Далласа" голы на свой счёт записали Миро Хейсканен и Джейсон Робертсон.
Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу "Миннесоты". Шестой матч противостояния пройдёт 1 мая в Сент-Поле (штат Миннесота, США).

— Безусловно. Во всех аспектах: это и новые стимулы, и мотивация, и более высокая конкуренция, и уровень партнёров. Плюс требования к самому себе здесь выше, потому что задача одна — занимать первые места во всех турнирах, — сказал Дивеев в новом выпуске на YouTube-канале «СБГ ШОУ».
Комментарии