В ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НБА состоялись очередные девять встреч. После двух поражений кряду вновь взялась за ум "Юта Джаз" Андрея Кириленко. На родном паркете "Дельта Центра" "Джазмены" принимали грозный "Сан-Антонио Спёрз".

Первая четверть прошла под диктовку хозяев, но во второй "шпоры" выровняли ситуацию. Зато в очередной раз блестящий командный баскетбол в исполнении "Юты" в заключительных двух четвертях матча, склонил чашу весов на её сторону - 83:75. Что касается Кириленко, то он пока так и не набрал своей лучшей формы и сыграл не слишком ярко. Форвард набрал 9 очков, 7 из которых со штрафных, сделал 9 подборов, 5 передач, 1 перехват и 3 блок-шота.

"Нью-Йорк Никс" вырвал на выезде победу у "Кливленд Кавальерс" в концовке встречи. Перед заключительной четвертью "Никс" уступали хозяевам 4 очка, но смогли переломить неудачный для себя ход поединка. В итоге всё решилось на последней минуте встречи.

Наставник "Кливленда" убрал с площадки центрового Жидрунаса Илгаускаса при счёте 98:98, чем развязал руки центру "Нью-Йорка" Эдди Кёрри. Расплата последовала незамедлительно. Кёрри получил пас от Джамала Кроуфорда и за 46 секунд до конца игры вывел свою команду вперёд. Причём забил Кёрри с фолом, который хладнокровно реализовал - 101:98. Последний шанс спасти игру у "Кавальерс" был за 2 секунды до конца, но Дониэлл Маршалл промахнулся из-за семиметровой дуги.