В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись 6 матчей. В одном из них на паркете в Окленде сошлись местный “Голден Стэйт Уорриорз” и “Лос-Анджелес Клипперс”. Что интересно, соседи по Тихоокеанскому дивизиону только вчера выясняли отношения в “городе ангелов”. На протяжении всех четвертей преимуществом владели баскетболисты “Клипс”, поэтому их итоговая победа была закономерна - 105:92.

В отчетной встрече “Воины” с первых минут завладели инициативой, которая вылилась в небольшое превосходство по итогам стартовой двенадцатиминутки - 29:25. После перерыва Трой Мерфи и Джейсон Ричардсон еще больше упрочили лидирующие позиции “Голден Стэйта” - 54:46. Далее “Лос-Анджелесу” удалось приостановить свое падение благодаря плотной защите, однако перед заключительным периодом преимущество хозяев выглядело угрожающим для подопечных Майка Данливи - 76:66.

Тем не менее, за 3:39 до финальной сирены Каттино Мобли с передачи Элтона Брэнда сравнивает счет в поединке, поддержав голевой порыв Сэма Кассела, который и организовал рывок гостей. А еще через минуту Брэнд слэм-данком обеспечил своему клубу трехочковый перевес - 92:89. Чуть позже ветеран Кассел, потеряв мяч, допустил, казалось бы, роковую ошибку, после которой Ричардсон забил с фолом - 93:92 в пользу “Голден Стейта”. Но 36-летнему защитнику удалось реабилитироваться за промашку, когда он дважды вставал на линию штрафных бросков, где был безупречен. В итоге “Лос-Анджелес” отпраздновал успех и догнал по победам земляков из “Лейкерс”.

Из остальных событий отметим 21 очко российского форварда "Юты" Андрея Кириленко в схватке с “Нью-Джерси”, которому не помог трипл-дабл Джейсона Кидда. Трэйси Макгрэйди обеспечил “Хьюстону” разгром “Милуоки” - 97:80. За 36 минут Ти-Мак набрал 41 очко и сделал 8 подборов.